^
A
A
A

Названы продукты и блюда, которые сжигают жир

 
, медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
11 октября 2012, 19:48

Эти вкусные продукты помогут вам худеть и не испытывать при этом чувства голода. Несмотря на то, что звучит это парадоксально, чтобы сбросить вес, вы должны кушать. Конечно, волшебных продуктов, которые плавят жир, не существует, но есть такие, которые ускоряют процессы метаболизма и поднимают жизненный тонус.

Лосось

Эта рыба отличный источник омега-3 жирных кислот, которые очень полезны для сердца и могут стать союзниками в борьбе с лишними килограммами. Поэтому хотя бы раз в неделю включайте в рацион блюдо с лососем.

Грецкие орехи

Богаты протеинами, омега-3 жирными кислотами и очень питательны. Грецкие орехи могут насытить вас намного дольше, чем разнообразные закуски, которые не содержат так много хороших жиров и протеинов.

Бобы

продукты, сжигающие жиры

Нежирная и низкокалорийная пища, которая состоит из волокон и протеинов. Бобы помогут поддерживать вес и стабилизируют уровень в крови.

trusted-source[1]

Авокадо

При неторопливом приёме пищи авокадо способствует насыщению организма и защищает от болезней. Он содержит достаточное количество калорий и хорошего жира.

Брокколи

продукты, сжигающие жиры

Брокколи содержит много волокна и имеет низкую энергетическую плотность. Это значит, что вы можете наслаждаться этим овощем сколько душе угодно при этом получая минимум калорий.

А вот несколько рецептов несложных блюд, которые также поспособствуют быстрому сжиганию жиров.

trusted-source[2],

Средиземноморский салат

продукты, сжигающие жиры

Ингредиенты: Кресс-салат, артишоки, сельдерей, лук, сыр фета и огурец.

Салат богат витамином С и кофейной кислотой, которая борется с отёками изнутри и помогает очистить организм. Кресс-салат имеет мочегонные свойства, а артишоки - природный источник растворимых волокон инулина, которые оказывают влияние на обменные процессы практически во всех тканях.

Жаркое, повышающее либидо

продукты, сжигающие жиры

Ингредиенты: говядина, обжаренный с болгарским перцем, спаржа, имбирь, соевый соус, сок лайма, коричневый рис и орехи кешью.

Спаржа богата витамином Е, который способствует улучшению функции половых органов мужчин и женщин, восстанавливая баланс гормонов и выравнивая выработку эстрогенов и прогестерона. Говядина богата цинком, который повышает уровень тестостерона в организме мужчины, а орехи кешью считаются природным афродизиаком.

Бананово-ежевичный смузи

продукты, сжигающие жиры

Ингредиенты: ежевика, бананы, кокосовое молоко, обезжиренный йогурт, лимонная цедра и мёд.

Ежевика богата витамином Р, содержит большое количество волокна и витамина C. Бананы – очень сытный продукт, обладающий богатым витаминным составом, а кокосовое молоко – ценный диетический продукт. А в йогурте содержится так называемая конъюгированная линолевая кислота, с помощью которой жиры преобразуются в энергию.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.