^
A
A
A

Названы 3 правила долголетия согласно китайской медицине

 
, медицинский редактор
Последняя редакция: 17.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
26 мая 2012, 12:28

Многие люди ищут источник здоровья и молодости не только при помощи современной медицины, но и в секретах медицины народной. Китайская народная медицина окутана ореолом загадок и тайн, китайцы всегда были известны своим здоровьем и долголетием, так что становится очевидно – поучиться у них есть чему.

Первое правило здоровья китайской медицины заключается в дыхании – дышать нужно легко и ровно. Всякий раз, когда необходимо справиться со стрессом и сохранить спокойствие на помощь придет размеренное дыхание.

Второе правило помогает избежать появления морщин, нужно часто массировать кожу лица. Здоровую спину обеспечить прямая осанка, кроме того тут кроется и психологический трюк, с прямой спиной человек и чувствует себя успешнее и здоровее.

Для здорового долголетия крайне важно хорошее зрение, потому глаза всегда должны быть подвижны, следует каждый день проводить упражнения для глазных яблок.

Кожа – она всегда должна быть увлажненной, стоит пить больше воды, хорошо спать, не загорать долго и тогда у вас до старости будет бархатистая ровная кожа.

Последнее правило может удивить – стоит чаще проводить растяжку ахиллесовых сухожилий (ходить на пятках), по китайской примете в сухожилиях живет жизненная энергия.

Китайцы довольно негативно относятся к диетам, они только иссушают организм. Питаться нужно тем, что дает природа, тогда тело гармонично наполняется силой и энергией. Такие простые правила по мнению европейского человека вряд ли могут прибавить лишние годы жизни, однако вся китайская нация доказывает их действенность на своем примере.

trusted-source[1], [2], [3], [4], [5]


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.