^
A
A
A

Население планеты в 2100 году будет насчитывать 10,1 млрд

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
10 мая 2011, 21:52

Население Земли, которое в настоящее время составляет чуть меньше 7 млрд человек, к концу столетия увеличится до 10,1 млрд. Об этом говорится в докладе, подготовленном специалистами ООН.

Как прогнозируют эксперты, численность населения планеты превысит 7 млрд человек в октябре 2011 года. К 2023 году в мире будет проживать 8 млрд человек, в 2041 году - 9 млрд, а к 2100 году будет насчитывать 10,1 млрд. По словам специалистов, наибольший рост населения произойдет в регионах с высокой рождаемостью - в Африке южнее Сахары, Азии, Океании и Латинской Америке. Согласно прогнозам, на африканском континенте количество людей утроится - с 1 млрд в настоящее время до 3,6 млрд к концу века.

Как объясняют сотрудники ООН, в этих развивающихся странах отсутствует государственная политика по контролю рождаемости, развита полигамия, женщины выходят замуж в раннем возрасте и не информированы о средствах контрацепции. В то же время рост населения будет заметен и в развитых странах. По словам экспертов, увеличится население США, Дании и Великобритании. Возрастет и средняя продолжительность жизни в мире - с 68 лет сейчас до 81 года в 2100 году.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.