^
A
A
A

Начались клинические испытания лекарства от всех болезней

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 23.04.2024
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
17 мая 2012, 17:32

Лекарственное средство от абсолютно всех заболеваний – это совершенно не сказка. В результате новейшего научного исследования оно сможет получить определенное название – Ресвератрол. Данное соединение состоит из компонентов красного вина, сока из красного винограда, черного шоколада, томатов и арахиса, являясь таким образом полностью естественным.

Предварительные медицинские испытания показали, что Ресвератрол способен предотвращать сахарный диабет, радикально уничтожать раковые клетки, предотвращать сердечно-сосудистые болезни и дегенеративные болезни головного мозга. Таким образом, в списке заболеваний, с которыми способно сражаться данное соединение значатся все наиболее глобальные убийцы нашего времени и наиболее распространенные болезни, за исключением инфекционных и вирусных заболеваний (с которыми, Ресвератрол также способен бороться, хотя, не напрямую – укрепляя иммунную систему человека.)

Невзирая на обнадеживающие перспективы, на сегодняшний день не существует ни оного достаточного глубокого исследования, которое бы научно аргументировало наличие практической пользы Ресвератрола. Тем време5нем, на прошлой неделе сразу 2 десятка крупнейших медицинских академических института США заявили о наборе волонтеров в контрольные группы с целью тестирования ресвератрола на практике. Новое исследование в основном будет посвящено анализу воздействия Ресвератрола на течение дегенеративных болезней головного мозга, а именно болезни Альцгеймера. Впрочем параллельно ученые будут делать выводы об общей выгоде препарата для организма в ракурсе лечения определенных заболеваний.

“Исследования на животных, в частности мышах, дали нам неплохие результаты, однако, пока неизвестно, насколько они станут похожи на результаты использования продукта на людях. В процессе изучения мы также станем оценивать то, в какой мере Ресвератрол поднимает уровень инсулина и стабилизирует уровень глюкозы в крови, поскольку они являются ключевыми моментами в борьбе с сахарным диабетом. В тоже время, люди с диабетом в это исследование включены не будут” – сказал доктор Скотт Тернер, один из авторов исследования из Джорджтаунского института в США

trusted-source[1], [2], [3], [4], [5], [6]


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.