^
A
A
A

Кубинские ученые сообщили, что к 2050 году рост уровня моря составит 27 см

 
, медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
20 июня 2011, 18:48

Кубинские экологи неожиданно выступили с заявлением о том, что средний уровень моря в районе острова Свободы ощутимо поднимется к концу столетия в результате глобального потепления.

Компьютерное моделирование, проведенное под руководством Абеля Сентеллы, научного директора Метеорологического института страны, показало, что к 2050 году рост уровня моря составит 27 см, а к 2100-му - 85 см.

Ничего не говорится и о профилактических мерах. Ученые, ведущие мониторинг, к ним только призывают.

Напомним, Межправительственная группа экспертов ООН по изменению климата предсказала, что к концу века уровень моря повысится на 75-190 см. Рост не будет единообразным по всему миру в связи с течениями, ветрами и прочими факторами.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.