^
A
A
A

Красивые женщины вызывают импотенцию у мужчин

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 23.04.2024
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
08 января 2013, 15:27

Красивые девушки и женщины всегда пользовались особым успехом у представителей мужского пола: логично, ведь на них приятно даже просто смотреть, находиться рядом, разговаривать с ними. Не так давно ученые провели исследование с целью определения физической реакции мужского организма на присутствие красивой женщины в пределах досягаемости. Ученые из южной Испании, страны, которая славится темпераментными мужчинами, заметили, что эмоциональное состояние представителей сильного пола меняется в зависимости от того, находится рядом с ним привлекательная девушка или нет.

Эксперимент состоял в том, что находясь в одном небольшом помещении, пятьдесят представителей мужского пола возрастом от 18 до 55 лет, должны были решить математическую задачу. В одном помещении с мужчинами находилась одна объективно красивая женщина, которая раздавала задание. Перед началом эксперимента мужчинам измеряли уровень кортизола, который еще называют гормоном стресса. Еще одно измерение провели в начале эксперимента, когда женщина выдала анкеты и задания, а следующее - спустя 10 минут после того, как она покинула помещение.

Сравнив результаты, исследователи заметили, что с появлением в поле зрения красавицы, уровень кортизола существенно повысился. Причем повысился настолько, что, судя по всему, испытанный стресс по силе был равным тому, который возникает во время прыжка с парашютом.

Таким образом, мы можем проследить такую цепочку взаимодействия: вид красивой женщины вызывает прилив гормона кортизола в кровь, кортизол вызывает существенный стресс, а стресс, в свою очередь, способствует упадку мужской силы, а проще говоря, вызывает импотенцию.

С одной стороны, такие гормональные всплески вызывают неосознанное и подсознательное желание общения или хотя бы знакомства с женщинами, обладающими яркими внешними данными. С другой, эффект достигается весьма неблагоприятный: скачки кортизола в крови и его переизбыток негативно воздействует на обмен веществ в организме, на уровень сахара в крови. В связи с этим, у слишком эмоциональных мужчин есть шанс заработать гипертонию или даже импотенцию только вследствие общения с женщинами, которые красивее других.

Давайте же разберемся: почему красивые женщины, которые радуют глаз и, казалось бы, должны благотворно влиять на мужской организм, на самом деле могут разрушать его, а точнее, вызывать импотенцию? Основная причина мужского бессилия – это психологическая проблема, которая вызывается, преимущественно, стрессовой ситуацией. Вопреки мнениям многих, для организма стрессовая ситуация может быть связана не только с неприятными событиями: выброс адреналина в кровь при занятии экстремальными видами спорта, безусловно, вызывает приятное ощущение, но для организма это стресс. Схожий механизм наблюдается при появлении на горизонте красивой женщины: у мужчины возникает желание познакомиться и заговорить с ней, появляется азарт, в кровь мгновенно выбрасывается большая доза кортизола, который отвечает за стресс в организме. Так получается, что чем больше красивых девушек мужчина встречает, тем опаснее выглядит ситуация с его здоровьем.

trusted-source[1], [2], [3]


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.