^
A
A
A

Канадская студентка нашла "эликсир молодости"

 
, медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
11 мая 2012, 11:43

Шестнадцатилетняя канадская студентка стала победительницей конкурса в сфере биотехнологий "Sanofi BioGENEius Challenge", после того как обнаружила антиоксидант, способный замедлять старение. Данный антиоксидант состоит из нано-частичек, и находится в большом количестве волокнах живых деревьев.

Молодого и одаренного "биохимика" в юбке зовут Джаниель Там. Необыкновенное и невероятно важное для науки изобретение, которое совершила девочка, принесло ей не только первое место в престижном конкурсе и известность, но и обогатило на 5 тысяч долларов - главный приз конкурса в сфере биотехнологий.

В коллегии ежегодного конкурса "Sanofi BioGENEius Challenge" находятся самые знаменитые и выдающиеся ученые Канады.

Чтобы сделать свое поразительное открытие, молодая студентка из Оттавы каждый день проводила по 4 часа в химической лаборатории в течении 6 месяцев. Большую часть своего времени она уделяла исследованию особой молекулы: NCC. Это кристаллизованная нано-целлюлоза. Она есть в волокнах живых деревьев и является сильным антиоксидантом, замедляющим старение организма.

По отношению к организму человека, она ведет себя значительно стабильнее и более эффективнее, чем известные витамины A и C. К тому же, время воздействия данного антиоксиданта на человеческий организм является более длительным.

Ученые считают, что в перспективе данное открытие имеет возможность принести канадке около 250 млн. долларов. Однако, сначала они хотят внимательно изучить механизм действия этой молекулы.

Возможно, скоро в мире возникнет настоящий канадский "эликсир молодости"


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.