^
A
A
A

Как сохранить красоту осенью?

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 23.04.2024
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
29 октября 2012, 19:38

Жаркие летние деньки уже позади, и потому пришло время сменить уход за телом и подготовить его к холодной осени и зимним морозам.

Очищающие средства для кожи

Многие средства для снятия макияжа удаляют не только косметику с лица, но и кожные жир – естественную защиту, поэтому в осенне-зимний период, когда кожа подвержена воздействию агрессивных внешних факторов, лучше использовать очищающие средства на жирной основе.

trusted-source[1]

Увлажнение кожи лица

Ежедневный увлажняющий крем для осени должен быть питательным, чтобы противостоять сезонному обезвоживанию кожи. Например, это может быть крем, в составе которого присутствует гиалуроновая кислота – отличный компонент, которые способен черпать воду из окружающей среды и питать ею кожу. Также можно обратить внимание на увлажняющую сыворотку, которая наносится под увлажняющий крем и питает кожу целый день.

Увлажнение тела

И снова увлажнение! От ненастной погоды и нещадных обогревателей, которые «воруют» влагу у нашей кожи, страдает не только кожа лица, но и всё тело. Попробуете сразу после душа, немного промокнув кожу полотенцем, нанести питательный крем для тела или молочко. Это поможет сохранить дополнительную влагу.

Регулируйте температуру воды

Несмотря на то, что под горячей струёй воды в период холодов очень приятно отогреваться, вряд ли это понравится вашей коже. Поэтому во благо красоты и здоровья кожи принимайте душ под тёплой водой.

trusted-source[2]

Избегайте спиртосодержащей продукции

Когда на поверхность кожи попадают спреи или другая спиртосодержащая продукция, мы чувствуем прохладу и свежесть, а вместе с этим нашу кожу покидает ценная влага, которую мы так стараемся удержать и восполнить.

Не используйте фен

Легче сказать, чем сделать. Иногда в спешке забываешь обо всех правилах и советах и хватаешься за фен, как за спасительную соломинку утопающий. Но если время позволяет, лучше откажитесь от фена, ведь волосы и так испытывают шок от перемены погоды и центрального отопления, куда их травмировать ещё больше?

Увлажнение изнутри

Не забывайте, что увлажнения снаружи недостаточно. Ваши руки, ноги, локти и колени требуют большего, поэтому пейте не менее 1,5 литров воды ежедневно. А если ваше молочко для тела не спасает от сухости отдельные участки тела, то попробуйте использовать увлажняющие кремы с маслом ши, маслом чайного дерева, линолевой кислотой или глицерином.

Губы

Потрескавшиеся, кровоточащие губы выглядят очень неэстетично. Используйте бальзам для губ с SPF не менее 15, и желательно с антисептическими средствами, чтобы восстановить повреждения. Также болезненные трещинки поможет излечить бальзамы для губ с маслом чайного дерева, фенолом, пчелиным воском, алоэ, витамином Е и эфирными маслами.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.