^
A
A
A

Известны продукты, которые влияют на сексуальное влечение человека

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 23.04.2024
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
05 апреля 2013, 09:00

Не одно медицинское исследование было посвящено афродизиакам – продуктам, которые могут положительно влиять на сексуальное влечение и оказывать возбуждающее действие. Афродизиак – это натуральное вещество, которое способно стимулировать половую активность и у женщин, и у мужчин. Чаще всего встречаются афродизиаки растительного или животного происхождения. Совершенно противоположный эффект создают анафродизиаки – вещества, способные притуплять половое влечение.

Британские исследователи опубликовали список продуктов, которые влияют на либидо человека отрицательным образом. В популярном медицинском издании появилась информация о той пище, которую не стоит употреблять, если вы не желаете снизить сексуальное влечение раньше времени.

Наиболее опасным продуктом из всех, которые «убивают» сексуальное желание, эксперты посчитали свежий сыр из коровьего или козьего молока. Молоко может содержать большое количество антибиотиков (вещества, которые замедляют рост живых клеток в организме) и гормона роста. Эти вещества могут повлиять на гормональный фон человека и нарушить производство тестостерона и эстрогена, что не всегда положительно сказывается на половом влечении.

Сладкие газированные напитки указаны на втором месте. Специалисты доказали, что газированная вода с искусственными красителями и ароматизаторами снижает уровень серотонина, который считается ответственным не только за хорошее настроение, но и за сексуальное желание. Кроме того, вещества, которые содержатся в газировке, увеличивают риск заболевание сахарным диабетом, способствуют появлению лишнего веса и образованию кариеса.

Неудивительно, что в список опасных для либидо продуктов попала чипсы, картофель «фри» и другие продукты быстрого питания, которые подвергаются термообработке с большим количеством подсолнечного или пальмового масла. При приготовлении чипсов в промышленных масштабах масло используется неоднократно, что уничтожает все его полезные свойства.

Глутамат натрия – самый распространенный усилитель вкуса был признан самым опасным для сексуального влечения искусственным соединением. Эксперты утверждают, что вещество способно провоцировать возникновение беспричинной депрессии, утомляемости и вызывать проблемы с сердечно-сосудистой системой. Также врачи говорят о возможном возникновении проблем с нервной системой, а при нестабильной и неадекватной работе головного мозга нельзя говорить о нормальном половом влечении.

Употребление консервированных продуктов также влечет за собой стремительное снижение либидо. Некоторые специалисты уверены в том, что большое количество потребляемой соли, которая содержится во всех мясных и овощных консервах, может даже привести к импотенции.

Чрезмерное употребление кофе отрицательно влияет на функцию надпочечников, которые вырабатывают стрессовые гормоны. Кофе – достаточно сильное мочегонное средство и со временем надпочечники не справляются со своими функциями, что приводит к недостаточному количеству выработанных в организме гормонов.

Алкогольные напитки, которые содержат много сахара или, что еще хуже, сахарозаменителя, влияют на уровень глюкозы в крови и могут вызывать сахарный диабет, тревожный невроз и, соответственно, снижать уровень сексуального влечения.

trusted-source[1], [2], [3], [4]


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.