^
A
A
A

Из-за гендерных различий в метаболизме, мужчин и женщин необходимо лечить по-разному

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 23.04.2024
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
15 августа 2011, 23:02

Специалисты из Германии установили, что у женщин и мужчин по-разному протекает процесс метболизма. По их мнению, исходя из гендерных различий в метаболизме, возникает необходимость модификации подходов к лечению пациентов разных полов.

Исследователи проанализировали более 3 000 образцов крови и выяснили, что у мужчин и женщин имеются расхождения в 101 из 131 метаболита (промежуточного продукта обмена), содержащегося в крови.

В свою очередь, метаболомикой, занимающейся молекулами клеток крови, интересуются и австралийские специалисты. Гарт Мэйкер из Школы ветеринарии и биомедицинских наук при Университете Мердока заявил, что новое исследование, концентрировавшееся на изучении сахаров и аминокислот в крови, поможет ученым понять болезни и создать новые препараты. Также это позволит ставить диагноз точнее и быстрее.

За исследованиями гендерных различий метаболизма стоит идея создания персонализированного подхода к лечению. Особенно это актуально для лечения рака, диабета, заболеваний сердечно-сосудистой системы, слабоумия и болезни Альцгеймера.

trusted-source[1], [2], [3], [4], [5], [6],


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.