^
A
A
A

Искусственный загар приводит к бесплодию

 
, медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
24 июля 2012, 15:10

Недавно стало известно, что женщины, которые пользуются искусственным загаром для создания загорелого тела, впоследствии имеют фертильные проблемы. Так как в состав этого продукта входят химические вещества, которые могут оказать влияние на возможность женщины забеременеть. У женщин, которые используют искусственный загар, отмечается повышенный риск бесплодия и появления на свет детей с врожденными дефектами.

Хотя ранее искусственный загар считался безопасной альтернативой загару, однако этот косметический продукт продукты может содержать «коктейль» из химических веществ, которые способны привести к раку. Искусственный загар часто содержит канцерогенные вещества, включая формальдегид и нитрозамины, а также химические вещества, раздражающие кожу и приводящие к аллергии, диабету, ожирению и проблемам с фертильностью. Особенно это касается женщин, которые пользуются искусственным загаром регулярно.

Активным ингредиентом этого средства является дигидроксиацетон, который вступает в реакцию с аминокислотами на коже, создавая видимость загорелого тела. Когда искусственный загар распыляется на тело, он всасывается в кровь. Ученые говорят, что это может привести к повреждению ДНК и вызывать образование раковых клеток. Они также утверждают, что компоненты, входящие в искусственный загар, могут привести к астме и другим легочным заболеваниям, например, эмфиземе.

trusted-source[1], [2], [3], [4], [5], [6], [7], [8], [9]


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.