^
A
A
A

Инновационный метод лечения рака разработают в Литве

 
, медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
25 декабря 2015, 09:00

Thermo Fisher Scientific – одна из лидирующих биотехнологических компаний крупная мировая компания, которая занимается созданием новейшего лабораторного оборудования.

Президентом Республики Литва Далей Грибаускайте была открыта научно-исследовательская лаборатория на базе компании Thermo Fisher Scientific, в которую было инвестировано более 6 млн. евро.

В данной лаборатории будут создаваться магнитные наночастицы, которые станут основой лекарств от ВИЧ и онкозаболеваний.

На сегодняшний день Литва единственная страна, в которой будут производить технологическую продукцию такого уровня.  Госпожа Грибаускайте отметила, что работа литовских ученых поможет открыть для всего мира новые возможности в борьбе с тяжелыми заболеваниями. Создание лаборатории является наилучшим подтверждением того, что литовские специалисты готовы использовать весь свой потенциал не только для решения глобальных вопросов, но и для спасения человеческих жизней – наибольшей ценности на земле.

В уникальной лаборатории используется самое современное оборудование и ученым предстоит разработать передовое направление в терапии – индивидуальную медицину. Продукция, которая будет производиться литовской лабораторией, будет применяться в разных лечебных мероприятиях, причем для каждого пациента будет разрабатываться индивидуальная терапевтическая схема. По словам специалистов, использование последних разработок лаборатории позволит вывести борьбу с раковыми, аутоиммунными заболеваниями, ВИЧ на новый уровень и сделать их не только более эффективными, но и простыми.

Литовские ученые планируют работать с магнитными наночастицами, при помощи которых и будет, собственно, проводится терапия раковых больных. Наночастицы будут покрываться антителами, что вызывает активное деление лимфоцитов. Клетки будут изыматься из онкобольного пациента, перепрограммироваться таким образом, что после возвращения в организм больного, начинается процесс активного уничтожения раковых клеток. Планируется, что именно такой подход в лечении заменит используемые на сегодняшний день лучевую и химиотерапию.

По словам главы государства, именно в Литве производятся инновационные продукты, а это указывает на высокий уровень во всех аспектах. Особенно госпожа Грибаускайте подчеркнула, что в последнее время Литва утвердилась как страна с прогрессивной экономикой, выдающимися достижениями в области науки, создающая самые передовые научные разработки, используемые во всем мире.

Thermo Fisher Scientific была образована несколько лет назад и сейчас она занимает безусловное первенство на рынке биотехнологических разработок. В компании создают инновационное лабораторное оборудование и расходные материалы, используемые известными исследовательскими центрами и лабораториями для изучения заболеваний, в частности, наследственных, инфекционных и пр.

В отделе компании Thermo Fisher Scientific, расположенной в Вильнюсе, работает около 600 человек, именно здесь функционирует один из самых крупных в Балтийских странах частный исследовательский центр.

trusted-source[1], [2], [3]


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.