^
A
A
A

Идеальная улыбка начинается с молочных зубов

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
05 июля 2012, 10:56

Идеальная улыбка начинается в глубоком детстве, и ухаживать нужно еще за молочными зубами. Таким образом у детей установится правильное отношение к гигиене полости рта.

К молочным зубам принято относиться без должного почтения. Все равно ведь выпадут, и на их месте вырастут другие. Но если молочные зубы выпадают из-за кариеса слишком рано, то коренные появляются не вовремя. Вырастает риск различных дефектов, для исправления которых впоследствии придется носить брекеты.

Так как у молочных зубов более тонкая эмаль, они поддаются разрушениям быстрее коренных. По данным статистики британских властей, у 40% жителей Туманного Альбиона в возрасте моложе пяти лет уже наблюдаются различные признаки кариеса, а 12% понадобилось поставить не менее одной пломбы.

Первые зубки у малышей появляются обычно между шестым и девятым месяцем жизни, но нет ничего необычного, если они прорежутся на несколько месяцев раньше или позже. Опытный дантист из Бирмингема доктор Джанет Кларк рекомендует родителям начать чистку зубов у своих детей сразу после появления первого зубика. Для этого сгодится крошечная доза детской пасты, нанесенная на палец. На данном этапе зубная щетка еще не нужна.

"Самое важное заключается в том, чтобы приучить детей к идее обязательной чистки зубов, сформировать эту привычку с раннего возраста и на всю жизнь, - говорит доктор Кларк. - С появлением большего количества зубов можно переходить на мягкие детские зубные щетки. Не забывайте выбирать пасты, подходящие вашим детям по возрасту. В них содержится надлежащее количество фторида. Так для малышей младше трех лет необходима паста с 1 000 частей иона фтора на миллион. Все, что меньше, не будет эффективно в борьбе с кариесом".


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.