^
A
A
A

Физическая активность улучшает качество сна на 65%

 
, медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
24 ноября 2011, 17:49

Регулярные занятия спортом длительностью не менее 150 минут в неделю улучшают сон и внимание, говорится в новом исследовании ученых.

Исследование, в котором приняло участие 2 600 мужчин и женщин в возрасте 18-85 лет, показало, что умеренная физическая активность длительностью 150 минут в неделю улучшает качество сна на 65%, снижает риск развития синдрома беспокойных ног во время сна на 68%, повышает концентрацию на 45%.

"Мы использовали руководства по физической активности, установленные для сердечно-сосудистых заболеваний, но кажется, что эти руководящие принципы могут применятся в отношении психического и неврологического здоровья", - сказал автор исследования Брэд Кардинал.

В последнее время появляется много научных доказательств, что регулярная физическая активность может служить нефармацевтической альтернативой улучшения сна.

Многие люди не могут выделить время для занятия спортом. Они скорее предпочтут посмотреть телевизор или встретиться с друзьями. Однако надо помнить, что физическая активность не только улучшает сон, но и имеет положительное влияние на общее состояние здоровья в долгосрочной перспективе.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.