^
A
A
A

ЕС разработает закон, запрещающий дородовой выбор пола ребенка (видео)

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 23.04.2024
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
07 октября 2011, 21:32

Страны Европейского Союза намерены разработать законы, запрещающие дородовой выбор пола ребенка. Дебаты на эту тему развернулись в Страсбурге во время сессии ПАСЕ. Причиной такой дискуссии стал существенный разрыв в количестве между рожденными мальчиками девочками в некоторых странах Европы.

Термин «Дородовая селекция по признаку пола», который зачастую используется врачами, на самом деле означает, что желанней в семье являются мальчики, чем девочки, от которых избавляются с помощью аборта. Все эти факторы заставили Совет Европы прибегнуть к острому обсуждению.

В докладе Совета Европы говорится, что многовековой культ мужчины заставляет современные семьи отказываться от рождения девочек в таких странах, как% Азербайджан, Грузия, Албания и Армения.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.