^
A
A
A

Эмбрионы человека могут автоматически исправлять ошибки в собственном ДНК

 
, медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
11 июля 2011, 23:54

Новое открытие сделали в Европейской ассоциации репродукции человека и эмбриологии. Автор исследования - профессор Уильям Г. Кернс. Он заявил, что эмбрионы человека с генетическими дефектами могут автоматически исправлять ошибки в собственном ДНК, способствуя росту нормальных клеток и минимизации жизнедеятельности тех клеток, которые имеют неправильное число хромосом.

Доктору и его коллегам удалось стать свидетелями динамического процесса, который был назван «генетической нормализацией». Особенно интересен тот факт, что наблюдалось это явление всего у трехдневного эмбриона.

На данный момент исследователи изучают механизмы и процессы в организме, которое делают возможным самовосстановление ДНК клеток. Результаты могут быть использованы при лечении бесплодия, а также при разработке новых типов стволовых клеток. Проведенные на беременных женщинах тесты показали, что генетические мутации распространены довольно широко, но большинство из них самоликвидируется в течении первых дней беременности. Из-за коротких сроков отследить такие процессы крайне сложно. Как правило, все изменения происходят до пятого дня беременности.

trusted-source[1]


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.