^
A
A
A

Человеку по жизни необходимо всего пять друзей

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
25 июля 2012, 15:00

Исследователи утверждают, что человеку по жизни (особенно представительницам женского пола) необходимо всего пять друзей. Стало известно, что в качестве друзей нужны человек, дающий советы, оказывающий эмоциональную поддержку, кто-то, хорошо ведущий материальные дела, здравомыслящая персона и, наконец, коллега, с которым можно обсудить и принять оптимальное решение по производственным вопросам. Был проведен опрос о значимости друзей.

Человеку по жизни необходимо всего пять друзей

Так, в начале списка респонденты называли друга, который может дать дельный совет, на втором месте отмечали того, кто может оказать эмоциональную поддержку и поддержит в трудной ситуации. Третьим наиболее востребованным другом считается тот, кто может помочь с финансовыми вопросами или сэкономить денежные средства. Четвертым может оказаться даже родственник, к которому можно обратиться за советом по практическим жизненным вопросам. Наконец, пятый друг – это коллега, который компетентен в своей области и к которому можно обратиться за советом на рабочем месте.

И несмотря на то, что у каждого человека в среднем в социальных сетях насчитывается порядка 190 друзей, люди часто говорят, что у них порой возникают проблемы с общением. Мужчины в два раза чаще чувствуют, что им не к кому обратиться (42 процента) в своей повседневной жизни, у женщин этот показатель составляет 23 процента. Причем исследования показывают, что главная причина потребности в друзьях – наличие человека, который может выслушать и оказать посильную помощь в решении трудных вопросов.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.