^
A
A
A

Человечество начало жить в эпохе алюминия

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
13 августа 2012, 18:54

Алюминий один из самых распространенных металлов на нашей планете. Его можно найти повсюду. Поэтому сейчас из алюминия делают все, что только можно и порой этот металл попадает в наш организм.

Человечество начало жить в эпохе алюминия

Алюминий сейчас используется повсюду, так как этот металл является самым дешевым и доступным в наше время. Пищевые продукты и косметика упаковываются в алюминиевые банки и коробки.

"Мы живем в эпоху алюминия. Сейчас просто невозможно не пересечься с ним хотя бы один день. Это третий по насыщенности элемент земной коры. Алюминий легко и естественно проникает в воду и почву. А так как его довольно легко добывать, его повсюду используют в индустрии. Сейчас алюминий находится везде: в овощах, воде, детском молоке, посуде, косметике и даже вакцинах" - рассказывает британский химик Кристофер Эксли (Christopher Exley).

Этот металл, который не имеет никакой биологической функции, в отличии от цинка или, например, железа, быстро проникает в кожу и пищеварительный тракт. Попав в кровь, он фильтруется почками и выводится с мочой. Однако около 20% алюминия удается избежать фильтрации и засесть в нашем организме, в основном в костях, печени и легких и мозге.

На протяжении многих лет, алюминий может накапливаться в организме, пока наш организм не начнет давать сбои. При больших дозах, алюминий является довольно токсичным элементом.

"Алюминий присутствует в воде из-под крана и в пище"  - говорят ученые, - "От него трудно спрятаться. Его трудно избежать".

Алюминий находится в таких пищевых добавках, консервантах и красителях, как E173, от E520 до E523, E541, E554 à E556, E558, 559 и E1452. Поэтому будьте бдительны.

trusted-source[1], [2]


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.