^
A
A
A

Бикини помогут преодолеть комплексы зрелым женщинам

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 23.04.2024
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
03 июля 2012, 09:08

Несмотря на утверждение, что жизнь начинается в 40 лет, многие зрелые дамы стесняются своего тела. Это понятно: формы уже не столь привлекательны, кожа не так свежа, как в юности. Но возрастные изменения – не повод отказывать себе в удовольствие носить мини-бикини. Как показали социальные опросы, проведенные интернет-магазином женского нижнего белья Shapewear: 9,8% женщин в возрасте 36-49 лет чувствуют себя застенчивыми, говоря с молодым продавщицами о покупке бикини.

При этом 13,2% ненавидят раздевалки в магазинах, которые не позволяют остаться одни на один со своим телом. 42,7% представительниц прекрасного пола предъявляют претензии производителям бикини: большинство моделей слишком скудны. 60% дам заявило, что с удовольствием бы демонстрировали свои «активы», если бы бикини лучше поддерживали форму. Сегодня многие магазины не способны предложить зрелым женщинам бикини, которое бы поддерживало их животик и грудь.

Женщине не должно быть отказано в праве носить бикини только в силу ее возраста, считает 66-летняя английская актриса Хелен Миррен. Как и любая женщина, Хелен с возрастом лучше узнала свое тело, как оно работает, как его правильно подать. С возрастом становится более важным найти правильную одежду, которая бы позволила почувствовать себя лучше, вселить уверенность в себя. Хелен дает совет производителям бикини ориентироваться не только на молодых особ, но и на зрелых женщин.

trusted-source[1], [2]


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.