^
A
A
A

Австралийские коалы в скором будущем могут исчезнуть

 
, медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
26 сентября 2011, 20:28

Австралийским коалам как никогда грозит вымирание, поэтому их необходимо классифицировать как уязвимый вид, настаивают ученые, которые провели исследование по заказу правительства Австралии.

Как выяснилось, численность коал резко сократилось. Основные причины резкого сокращения этих сумчатых животных - нападение собак и ДТП. До 1788 года, когда Австралия была колонизирована британскими колонистами, насчитывалось около 10 млн. коал. Сейчас же их численность в дикой природе составляет около 43 515.

Среди других опасностей, которые негативно влияют на популяцию коал, - частые и длительные засухи, вырубка эвкалиптовых лесов, возведение новых домов, лесные пожары и болезни, включая хламидиоз и коалий ретровирус.

Коалам, которые живут на севере Австралии намного сложнее выжить, так как их настолько много, что они испытывают большие сложности с добычей пищи.

Авторы исследования предлагают перевести коал в категории уязвимых видов и настаивают на необходимости незамедлительного принятия мер для сохранения этих забавных животных.

Из истории известно, что до появления европейцев в Австралии основной причиной смертности коал были засухи и пожары. В XX веке эти животные стали объектом мехового промысла. В результате резкого сокращение численности коал правительство было вынуждено в 1927 году запретить охоту на коал. И только в 1954 году их численность начала постепенно восстанавливаться.

trusted-source[1]


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.