^
A
A
A

Аптечка в отпуск: что туда входит?

 
, медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
30 июня 2012, 16:14

Компания GfK Ukraine проводила опрос среди населения Украины. Темой стало формирование людьми специальных аптечок на время отпуска, покупка лекарств и принципы их выбора.

Аптечка в отпуск: что туда входит?

Менее трети опрошенных (26%) посещают аптеки накануне отпусков, в то время как 66% не считают нужным формировать специальную аптечку, которую они возьмут в путешествие.

Относительно перечня медицинских препаратов, которые попадают в аптечки украинских туристов, безусловными лидерами являются препараты для обезболивания (77% тех, кто формирует аптечку для отпуска) и медикаменты «от кишечного расстройства» (68%). Чуть меньше половины респондентов берут с собой средства для дезинфекции кожи (42%), для улучшения пищеварения (42%), а также средства от солнечных ожогов (40%).

Специальную аптечку для отпуска украинцы обычно укомплектоввывают проверенными препаратами: 76% тех, кто берет на отдых аптечку, как основной критерий покупки лекарств назвали «предыдущий положительный опыт использования медицинского препарата». Треть респондентов советуются с врачом, еще треть - консультируются с фармацевтом. Фактор цены занимает лишь пятую ступеньку: только 11% опрошенных, которые формируют специальную аптечку, сказали, что стоимость лекарств является для них важным критерием для принятия решения об их покупке.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.