^
A
A
A

Актуальная проблема: как бросить пить пиво женщине?

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
05 февраля 2018, 09:00

Жаркое знойное лето. Открытые террасы многочисленных летних кафе заполнены молодыми девушками и юношами с наполненными янтарной пенящейся жидкостью бокалами. Рекламные ролики, призывающие утолить жажду пивом, то и дело прерывают трансляцию любимых телевизионных передач. На улицах рекламные щиты «заботливо» напоминают о существовании напитка, способного утолить любую жажду. Как устоять, как не попробовать, а потом и не пристраститься?

Как возникает проблема?

Среди алкогольных напитков пиво лидирует по объемам продаж. Многие считают, что выпив бутылочку пива в день, невозможно нанести вред своему организму. Сегодня не будем говорить о привычках мужчин, поговорим о пристрастии женщин к этому напитку и  его последствиях. Выпивая бутылочку-две пива каждый день, в том числе после работы женщина утоляет жажду, расслабляется, снимает стресс. Проходит некоторое время и это количество выпитого уже не оказывает на организм ожидаемого эффекта, возникает необходимость либо увеличить дозу, либо перейти на более крепкие напитки.

Медики предупреждают о гормональных сбоях, вызываемых потреблением пива, что в свою очередь ведет к гинекологическим проблемам, к бесплодию, к избыточному весу. Это серьезные проблемы, для решения которых необходимы большие материальные затраты и физические усилия. Но страшнее всего женский, в том числе и пивной алкоголизм! Вы встречали опустившихся, грязных, немытых, неухоженных женщин? Пьяные мужчины тоже вызывают мало симпатий, но спивающаяся женщина во сто крат непригляднее, жалче, непристойнее мужчины! Как случилось, что молодая, наверняка симпатичная своей юностью и свежестью девушка, мечтающая стать женой, матерью, как и заложено природой, превратилась в нечто, мало напоминающее человеческое существо? Может безобидная, на первый взгляд, привычка выпить бокал пива привела ее к этой пропасти? Как остановиться? Как не переступить черту, за которой обрыв? С чего начать?

Как ее решать?

Вероятно многим известны случаи, когда люди прибегают к разнообразным существующим методикам лечения алкоголизма, а именно: кодированию, гипнозу, приему различных антиалкогольных препаратов, тренингам и т.д. Но только эффективный результат бывает в том случае, если человек сам осознал свою проблему, а не родственники и близкие потащили его к врачу. Таким образом, женщине необходимо признать свою зависимость от пива.

Это первый шаг, который очень важен для дальнейших ходов. Вы открыли для себя горькую правду и готовы действовать! Не лишним будет привлечь к этой проблеме своих близких и настоящих друзей, ведь они не меньше вас заинтересованы в успехе начинания, им рядом с собой необходим адекватный человек, а не алкоголик. Гоните ложных друзей, нет сомнения, что они порекомендуют с помощью пива бороться с депрессией, сопровождающей любую зависимость, мол, кол колом вышибают. Неправда! Доверьтесь близким людям, вы им не безразличны!

Вторым шагом должен быть полный отказ от пива, а не ежедневное уменьшение доз, что казалось бы логичным. На этом этапе ваше близкое окружение должно помочь вам наполнить жизнь различными приятными событиями: развлечениями, полезными занятиями, путешествиями, интересными встречами. Попробуйте пить травяные чаи, в состав которых входят любисток, кипрей, золототысячник, плоды и соцветия боярышника. Они успокоят и поспособствуют выработке неприязненного отношения к алкоголю.

На пути к выздоровлению могут быть срывы и падения, поэтому не исключайте вмешательства психотерапевта для устранения психологических аспектов пивной зависимости. Если все ваши усилия не приводят к полному преодолению пагубного пристрастия — обращайтесь к наркологу, который определит дальнейший путь и назначит медикаментозное лечение. 


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.