^
A
A
A

8 вопросов о внешности, которые вы стеснялись задать

 
, медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
24 ноября 2012, 09:00

Есть такие вопросы, которые очень беспокоят, вызывают недоумение, но ответа на них самостоятельно мы не находим, а спросить стесняемся. ILive представляем список наиболее «неудобных» вопросов и ответов на них.

Прыщики на ягодицах

Эти белые и красные прыщики имею название «волосяной кератоз». Они могут появляться не только на ягодицах, но и на спине, бёдрах и плечах. Они безвредны и обычно проходят к тридцати годам. Чтобы исправить ситуацию, нужно интенсивно увлажнять кожу.

Как избавиться от целлюлита?

У многих женщин жировая прослойка деформирует кожу на ягодицах, делая её похожей на апельсиновую корку. Помочь здесь могут косметические процедуры и физическая активность. Медики критикуют эффективность антицеллюлитных кремов, одако кофеин, входящий в их состав, может улучшить положение.

Почему лицо покрывается румянцем?

Большинства людей румянец на лице выступает из-за эмоций, например, стыда или смущения, но есть и другие причины. Если покраснения никак не связаны с чувствами, а носят постоянный характер, то, возможно, это розацеа. Обязательно обратитесь к специалисту.

Ранее появление седины

Появление седых волос до 40 лет может сигнализировать о нарушениях в работе щитовидной железы или о нарушениях пигментации. Это может передаваться по наследству. Но несмотря на то, что седые волосы обычно появляются в пожилом возрасте, это не значит, что человек стареет быстрее других.

trusted-source[1], [2]

Почему волосы растут на лице?

Почему волосы растут на лице?

У некоторых женщин отмечается повышенный рост волос на подбородке и над верхней губой. Это доставляет много неприятностей. Зачастую виновата в этом наследственность, в очень редких случаях эта особенность может появиться на фоне поликистоза яичников. Помочь в этом случае может пинцет, крем или воск, а навсегда избавиться от лишней растительности можно только с помощью электроэпиляции.

Откуда берётся неприятный запах изо рта?

Вы тщательно ухаживаете за ротовой полостью, а неприятный запах вам всё же досаждает? Это может быть вызвано инфекцией носовой пазухи, заболеванием дёсен или же кислотным рефлюксом. Можно попытаться справиться с проблемой, исключив из рациона ароматные продукты. Если это не поможет, то обратитесь к стоматологу.

Почему ногти ломаются и слоятся?

Часто причиной хрупкости ногтевых пластин является действие внешних раздражителей, например, контакта с водой и щелочным мылом. Защищайте руки при помощи перчаток и увлажняющих средств. Пожелтевшие, слоящиеся ногти говорят о грибковых инфекциях.

Почему ноги неприятно пахнут?

На коже стоп скапливаются бактерии, которые вызывают неприятный запах, плюс к этому они смешиваются с потом, и получается тот самый неприятный аромат. Избегайте обуви, в которой потеют ноги, и чаще меняйте носки.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.