^
A
A
A

7 способов борьбы с возрастом

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
11 октября 2012, 14:47

Было бы неплохо почувствовать себя таким же энергичным, как в возрасте 20 лет. Ощутить прилив внутренней силы и уверенность в том, что всё, за что бы вы ни взялись – всё под силу.

По словам автора книги «Строительство лучшей жизни» Каролины Адамс Миллер, этого можно достигнуть, если следовать простым правилам.

Поэтому, чтобы вернуть юношеский запал, энтузиазм и оптимизм нужно:

Ложиться спать пораньше

Самый эффективный способ восстановить силы – это сон, во время которого наш организм восстанавливается и тело наполняется жизненной энергией. В современном мире большинство людей слишком заняты, чтобы позволить себе полноценный отдых, а это как раз является немаловажным фактором, влияющим на наше здоровье.

Есть здоровую пищу

Измените рацион питания и обязательно включите в него фрукты и овощи. Витамины и антиоксиданты наполнят организм энергией и прибавят жизненных сил.

Займитесь спортом

В этом случае на помощь придут правильно подобранные силовые упражнения, с помощью которых мышечные волокна станут более упругими и тело будет менее уязвимым для травм и ушибов. Во время тренировок используйте упражнения с гантелями.

Заботьтесь о внешности

Не стоит впадать в крайности и каждый день посещать спа-салоны, однако и пренебрегать процедурами ухода за внешность тоже нельзя. Настраивайте себя на то, что выглядеть хорошо можно в любом возрасте. Уделяйте время на уход за волосами, кожей, зубами и вы будете чувствовать себя молодой и уверенной в себе.

Действуйте

7 способов борьбы с возрастом

Даже если вы уже сделали первые шаги для того, чтобы измениться, не останавливайтесь. Чтобы почувствовать себя снова молодым и полным сил, беритесь за что-то новое, ещё не испробованное. Такой метод можно назвать шоковой терапией для мозга, однако боль здесь не при чём, только драйв и новые ощущения. Менять можно всё – от привычного маршрута на работу до посещения дискотек, музеев или курсов, на которые вы хотели записаться, но так и не сделали этого.

trusted-source[1], [2]

Назад, в прошлое

7 способов борьбы с возрастом

Если в студенческие годы вы обожали рок, джаз или другое музыкальное направление, то вспомните о былом, закачайте несколько треков и окунитесь в прошлое. По словам учёных, ностальгия о былом даст возможность «примерить» на себя образ юности, а не заставит, как многие считают, почувствовать себя «ископаемым».

trusted-source[3], [4], [5], [6]

Позитив всегда и всюду

Мир жесток и юношеский оптимизм немного поутих, но это не должно помешать вам «отключить» в себе пессимистический настрой, который приглушает краски окружающего мира, всё равно такого прекрасного и впечатляющего. Пытайтесь не зацикливаться на негативных эмоциях, живите настоящим и воспитывайте в себе позитивный настрой.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.