^
A
A
A

6 способов получать удовольствие от работы

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 23.04.2024
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
11 декабря 2012, 10:36

Жизнь прекрасна и просто не позволительно омрачать её плохим настроением и стрессам. Если провести несложные подсчёты, то выяснится, что треть нашей жизни мы спим, а ещё одну треть составляет пребывание на рабочем месте. Именно поэтому нужно быть счастливым и позитивным человеком не только дома, но и на работе.

Своё счастье мы куём сами

Коллектив, в котором мы живём и работаем целый день, имеет непосредственное влияние. Очень хорошо, если коллеги – люди отзывчивые, адекватные и просто приятные в общении. Но нередко и даже часто бывает такое, когда с человеком не хочется заводить более тесных отношений. Вот если не хочется, а вы видите, что ваш коллега с удовольствием использует ваши свободные уши и любит в них поболтать, следует принять меры. Вы не должны ущемлять себя ради того, чтобы кто-то смог выговорится. Сведите общение к минимуму, иначе вскоре поход на работу превратится в настоящую муку.

Работа и жизненные приоритеты

Каждое утро, просыпаясь под трели будильника, задайтесь вопросом, что даёт вам эта работа, зачем вы ходите туда каждый день. Наверняка найдутся причины посущественнее, чем просто «так надо и потому встаю и иду». Может эта работа даёт вам старт в плане карьерного роста, опыт для дальнейшего продвижения по служебной лестнице или хорошие деньги. Неважно, что вас мотивирует, главное – помните, что любая работа – это, прежде всего, ценный опыт и прекрасная возможность приблизить осуществление своих желаний и целей.

Позитивный настрой

Программируйте свой мозг на хорошее и если у вас поинтересуются как ваше настроение, не отвечайте: «Могло бы быть и лучше», «И не спрашивай», «Мне не позавидуешь». Эти фразы настаивают мозг на неудачу и пессимистические мысли. Не вешайте нос, начинайте день с улыбки и тогда даже суровый Босс будет вам не страшен.

Не откладывайте важное на потом

Очень частое явление в офисах – утреннее чаёвничество или же кофейничество. Так проще начать рабочий день, а к тому же переговорить с коллегами обо всё, чего вчера сказать не успели. Однако такое приятое начало трудового дня не даёт гарантии на его плодотворное продолжение. Конечно, от сложившейся традиции отойти сложно, но постарайтесь не расслабляться, придя на работу, а наоборот, постараться выполнит максимум поставленных на сегодня задач. Тогда не будет ощущения того, что ваша работа – адский труд.

Признание и благодарность

Большинство начальников и руководителей редко высказываю похвалу за проделанную работу или за работу больше положенного, чаще всего можно дождаться критики за малейшую провинность. Однако вы получаете зарплату, а значит, в вас нуждаются, поэтому не принимайте близко к сердцу отсутствие похвалы, продолжайте выполнять свою работу качественно и ваши труды оценят по достоинству.

Организованность

Уборка рабочего стола должна войти в привычку. Когда вы приходите с утра на работу и пытаетесь отыскать под завалами и кипами бумаг нужный документ, то наверняка из ушей начинает идти пар, что автоматически превращает прекрасный день в нервный и напряжённый. Потому не ленитесь содержать рабочее место в чистоте и порядке.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.