^
A
A
A

50-часовая рабочая неделя в 3 раза увеличивает риск возникновения алкоголизма

 
, медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
08 августа 2011, 20:10

Учёные из Университета Отаго (Новая Зеландия) утверждают, что рабочая неделя длительностью более 50 часов в три раза увеличивает риск возникновения проблем с алкоголем.

Исследователи анализировали информацию о тысяче с лишним человек, родившихся в Крайстчёрче в 1977 году. Наблюдение за этими новозеландцами велось на протяжении 30 лет, в соответствии с программой Christchurch Health and Development Study.

Выяснилось, что в 25–30 лет у испытуемых наблюдалась устойчивая связь между количеством рабочего времени и проблемами со спиртным. Иными словами, чем дольше работал человек, тем чаще он неумеренно потреблял алкоголь и имел соответствующую зависимость. Так, работавшие более 50 часов в неделю сталкивались с алкогольными проблемами в 1,8–3,3 раза чаще, чем безработные, и в 1,2–1,5 раза - чем посвящавшие труду от 30 до 49 часов в неделю.

Повышение риска злоупотребления спиртным из-за тяжёлого труда было очевидным как у мужчин, так и у женщин.

По словам руководителя исследования Шери Гибб, обнаруженное подтверждает необходимость выработки соответствующей политики и программ, нацеленных на работников с удлинённой рабочей неделей.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.