^
A
A
A

5 способов повысить женское либидо

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
19 ноября 2012, 12:15

У большинства женщин были случаи, когда они чувствовали снижение сексуального желания. Если сексуальное либидо оставляет желать лучшего, то есть несколько способов вновь вернуть радость секса и увеличить сексуальный аппетит.

Причин снижения сексуального влечения у женщин бывает много, одако все они делятся на физиологические и психологические. Часто снижение либидо связано с наступлением менопаузы, но даже если дело не в возрасте, многие женщины стесняются обсуждать свою интимную жизнь с доктором. Многие лекарства, на самом деле, могут только усугубить проблему. Если вас коснулась эта проблема, то, возможно, наши советы смогут вам помочь снова разжечь угаснувшее пламя.

Сон

Снижение либидо – одно из последствий нарушений сна. Без полноценного отдыха организм вынужден экономить запасы энергии. Если причина в бессоннице, то расслабить тело и очистить разум помогут занятия йогой или тай-чи. Мягкие физические нагрузки за несколько часов до сна не требуют больших усилий и подходят для новичков.

Антистресс

Самыми эффективными инструментами, способными справиться со стрессом являются полноценный отдых, расслабляющий массаж и физическая активность, а также витамины группы В, которые способствуют поддержанию нервной системы в здоровом состоянии и борются со стрессом.

trusted-source[1], [2], [3], [4]

Гормоны

Гормоны

Усталость и нехватка сил отодвигает сексуальные наслаждения на второй план. У женщин с нормальным менструальным циклом главными андрогенами являются тестостерон и дегидроэпиандростерон, которые имеют влияние на либидо и чувство благополучия у женщин. Поэтому баланс гормонов – неотъемлемая часть здоровой сексуальной жизни. Для повышения либидо медики рекомендуют употреблять рыбу и мясо и хороший холестерин, который, например, содержится в яйцах, таким образом соблюдая баланс животных жиров в организме.

Травы

Для повышения выносливости и запаса жизненных сил используется женьшень. Для того чтобы ощутить волшебное действие этого растения, необходим регулярный приём настоек и смесей на его основе.

L-теанин

Зелёный чай является союзником и помощником женщин на пути к повышению сексуального желания. С его помощью в головном мозге активируется L-теанин, который дарит ощущение безмятежности и спокойствия. Кроме того, высокое содержание антиоксидантов в зелёном чае повышает настроение и противостоит свободным радикалам – побочным продуктам метаболизма.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.