^
A
A
A

10 способов повысить либидо

 
, медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
23 октября 2012, 20:31

Если вы чувствуете, что сексуальное влечение уже не то, что было раньше, не переживайте, такое иногда происходит и вы не одиноки. В некоторых случаях снижение либидо вызвано определёнными болезнями, потому требует медицинского вмешательства. Однако для многих эту проблему можно решить без лекарств. Сексолог Кэтрин Худ рекомендует придерживаться определённых правил, благодаря которым ваша сексуальная жизнь вновь наполнится яркими ощущениями.

Умеренное количество спиртного

Несколько глотков спиртного могут снять нервное напряжение и настроить на романтическую волну. Алкоголь является депрессантом и если переборщить, то вы столкнётесь с абсолютно противоположной проблемой.

Афродизиаки

К сожалению, волшебного зелья для разжигания страсти не существует, зато есть афродизиаки, которые содержатся в продуктах, например, спарже, устрицах, шоколаде. Антиоксиданты и микроэлементы, необходимые для хорошего сексуального функционирования, способствуют выработке половых гормонов, отвечающих за здоровье половых органов, а фенилэтиламин усилит половое влечение.

trusted-source[1], [2], [3]

Отказ от курения

Известно, что курение влияет на приток крови к половым органам, потому что заставляет сосуды сужаться. Кроме того, шлейф из табачного дыма уж точно не способствует романтическому настрою.

Физическая активность

Умеренные регулярные физические упражнения помогут улучшить приток крови к половым органам. Кроме того, упражнения помогут вам чувствовать прилив сил и дадут заряд энергии. Все, что улучшает самооценку вместе с тем повышает и либидо.

Сбросить вес

Избыточный вес может влиять не только на вашу самооценку и ощущение сексуальности, но и на кровообращение, которое влияет на приток крови к половым органам. Также эффективны упражнения на напряжение мышц промежности.

Массаж

Массаж действует возбуждающе, а также может снять напряжение, обеспокоенность и усталость, которые препятствуют приятному настрою. Включите успокаивающую музыку и начните с массажа спины.

Секс на ощупь

Секс в полной темноте может внести нотку пикантности в сексуальные отношения. Здесь всё зависит от фантазии, ведь у вас обостряются другие органы чувств.

Гинкго Билоба

Гинкго Билоба

Этот препарат сделан из листьев дерева гинкго билоба. Он улучшает приток крови к мозгу и половым органам. Гинко Билоба усиливает эффект возбуждения и оргазм.

Повышайте самооценку

Ничто так не уничтожает интерес к сексу как низкая самооценка. Побалуйте себя, отдохните, сделайте то, что давно хотелось, то, что заставит вас почувствовать себя лучше.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.