^
A
A
A

10 самых опасных предметов в офисе

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 17.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
25 октября 2012, 10:00

Мы представляем вашему вниманию список самых опасных предметов в офисе, а также советы по безопасному обращению с ними.

Ножницы

Ножницы

Все знают, для чего предназначены ножницы, но иногда кроме бумаги и картона они могут пройтись и по живому месту. Конечно, учить взрослых людей правилам обращения с острыми предметами уже немного поздно, но тем не менее, перемещение с ножницами или же канцелярским ножиком в руках – плохая идея. Также неплохо было бы обезопасить себя и приобрести ножницы с тупыми концами.

Бумага

Не менее опасна, чем ножницы. Край бумаги острый, как бритва, потому старайтесь, захватывая стопки с бумагами, не водить руками, иначе можете пораниться об острые выступающие края.

Антистеплер

Антистеплер

Один вид этого офисного атрибута навевает ассоциации с открытой пастью какого-то чудовища. Одно неуверенное движение может нанести вашим пальцам повреждение. Главное – не торопиться, сначала раскройте скобы, а потом потяните скрепку за основную часть сзади.

Стул

Долгое пребывание в положении сидя может нанести ущерб опорно-двигательному аппарату, тем более, если ваше офисное кресло давно вышло из строя. Сидение абы как, перекособочившись, с болтающимися ногами точно не пойдёт на пользу, поэтому отрегулируйте спинку стула и подлокотники. Нормальное положение в кресле – это когда ваши ноги касаются пола, бёдра параллельны земле, а лопатки касаются спинки стула.

Ксерокс

Оказывается, ксерокс может не только испортить важные документы. Национальное управление океанических и атмосферных исследований (NOAA) предупреждает, что копировальные аппараты представляют опасность для служащих в виде утечки токсичных химических веществ и излучения чрезмерного света, который может быть вреден для глаз. Чтобы сохранить здоровье работников, ксероксы должны регулярно осматриваться специалистами, а когда аппарат находится в активном состоянии, его крышка должна быть обязательно закрыта.

Освещение и пол

Наиболее частой причиной травм на рабочем месте являются недостаточное освещение и загромождённость проходов. Тусклое освещение может стать причиной падения с лестницы или же ушиба. Поэтому лучше не электроэнергии, а всё-таки подумать о здоровье и безопасности людей.

Провода

Иногда клубок из проводов – настоящая полоса препятствий, которую нужно преодолеть, чтобы добраться к нужному шкафу. Самое интересное, что большинство сотрудников ежедневно, спотыкаясь и чертыхаясь, её, всё же, преодолевают и даже не задумываются о том, что жизнь станет намного проще, если, наконец, размотать этот «гордиев узел» и ходить спокойно, а не гарцевать, словно лошадь.

Уничтожитель документов

Наверняка вы вспомните не один фильм с участием этого зверя. То он зажёвывал галстуки, то юбки, в общем, на экране это выглядит весело и забавно, а вот в реальной жизни пострадавшему человеку будет не до смеха. Поэтому во время работы с уничтожителем бумаги, проявляйте осторожность, чтобы вместе с макулатурой вы не попрощались с предметами одежды, длинными волосами и украшениями.

Чистящие средства

Согласно опросу среди работодателей, проведённом в 2011 году, выяснилось, что большинство не склонны поощрять сотрудников, чьё рабочее пространство завалено кипами бумаг, чашками и покрыто слоем пыли. Грязное рабочее место не принесёт здоровью пользу, но, как оказалось, чистота тоже может быть опасной. Применение чистящих и моющих средств может вызывать аллергию, насморк и раздражение глаз. Если уж приближается большая уборка, то после неё нужно хорошо проветрить помещение, чтобы все опасные соединения выветрились до прихода сотрудников.

trusted-source[1]


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.