^
A
A
A

10 лучших продуктов для похудения и красоты

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
16 октября 2012, 09:00

Исследования учёных подтверждают, что некоторые продукты помогают человеку не только оздоровиться и сохранять молодость и красоту, но и сбросить несколько килограммов.

  • Авокадо

Некогда экзотическое растение сейчас можно приобрести в любом супермаркете. Несмотря на, что авокадо насыщено жирами, оно легко усваивается организмом, вызывая ощущения сытости, при этом, не влияя на вес. Кроме того, этот плод богат витаминами, которые благотворно влияют на состояние кожи и рост волос.

  • Яблоки

Этот фрукт – прекрасное сочетание витаминов и микроэлементов, которое является оптимальным для организма человека. 2-3 яблока в день пополнят суточную норму железа, витаминов В и G, а также не нанесут ни малейшего вреда для фигуры.

  • Пшено

Лучшие продукты для похудения и красоты

Не способствует увеличению веса, как большинство привычных для нас гарниров. Небольшая порция очень хорошо насыщает, а высокое содержание кремня в такой каше помогает восстановить и обновить кожный покров.

  • Киви

Лучшие продукты для похудения и красоты

Прекрасно утоляют голод и идеальны для лёгкого перекуса в течение дня. Всего один съеденный плод этого фрукта в день и уже через несколько недель вы заметите значительные улучшения кожи – она станет упругой, бархатистой и эластичной.

  • Капуста

Лучшие продукты для похудения и красоты

Очень полезна как в сыром, так и квашеном виде. Диетологи очень рекомендуют включать капусту в ежедневный рацион. Она улучшает работу пищеварительной системы и способствует ускорению сжигания жировых клеток.

  • Шампиньоны

Лучшие продукты для похудения и красоты

Оказывается, шампиньоны богаты пантотеновой кислотой и селеном, которые борются с образованием морщин и помогают сохранить коже здоровый и цветущий вид. Однако злоупотреблять этими грибами всё же не стоит. В идеале лучше всего употреблять грибы 2-3 раза в неделю по 100 грамм – сушёных или маринованных. Этого будет достаточно для насыщения организма полезными веществами.

  • Морепродукты

Если вы на диете, а избавиться от мыслей о мясе не получается, попробуйте заменить его морепродуктами. Мидии, кальмары, креветки и осьминоги – диетическая еда, содержащая массу минералов и микроэлементов, которые трудно найти в других продуктах.

  • Сыр

Лучшие продукты для похудения и красоты

Самое главное выбрать подходящий сорт сыра и тогда можно позволить себе 50-100 грамм этого продукта. Сычужные жиры именно то, что нужно, они не сказываются на уменьшении веса и потому их можно смело употреблять во время диеты. Отправляясь в магазин, присмотритесь к таким сортам, как Маасдам, Гауда, Фета и Пармезан.

  • Орехи

Лучшие продукты для похудения и красоты

Особенно грецкие. В их состав входит наибольшее количество витамина Е, которые обладает свойствами, выводящими из организма свободные радикалы, которые негативно сказываются на состоянии кожи. Хотя орехи несколько тяжеловаты для пищеварительной системы, все же диетологи рекомендуют съедать хотя бы несколько штук 1-2 раза в неделю.

  • Ананас

Настоящий кладезь всевозможных микроэлементов и витаминов. Фермент бромелайн, содержащийся в ананасах, является грозным врагом жиров. Употребляйте ананас как минимум два раза в неделю, он поможет избавиться от целлюлита, поможет быстро справиться с лишними килограммами, а также будет прекрасно профилактикой различных заболеваний.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.