^
A
A
A

10 гаджетов и приложений, которые улучшат ваш сон

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 23.11.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
16 октября 2012, 21:29

Если вы никогда не слышали об устройствах, которые способны отслеживать режим сна и разбудить вас нежнее любого человека, то пора с ними познакомиться.

Читайте также:

  • Световой будильник Philips Wake-up Light Plus

Световой будильник Philips Wake-up Light Plus

Просыпаться с удовольствием? Нет проблем! На помощь придёт световой будильник Philips Wake-up Light Plus, который способен обеспечить максимально комфортное пробуждение. Принцип его действия очень прост, но достаточно эффективен, чтобы сделать ваш ежедневный подъём не мучительным истязанием, а довольно приятной процедурой. Светильник-будильник постепенно усиливает яркость света, что способствует выработке гормонов энергии. Свет нежно щекочет лицо человека, когда за окном ещё кромешная тьма. поэтому подъём не покажется таким ужасным. Кроме того, будить вас будут несколько звуковых сигналов на ваш вкус. Это может быть расслабляющая музыка, пение птиц, звон колокольчиков или звуки африканских джунглей. И никаких ужасных трелей, которые звучат из обычных будильников, заставляя нас вскакивать с постели с глазами по пять копеек.

  • Умный будильник Gear4 Renew Sleep Clock

Гаджеты для сна - Умный будильник Gear4 Renew Sleep Clock

Этот чудо-будильник следит за фазой сна с помощью датчиков, которые фиксируют движения и звуки спящего человека, обрабатывая их. Теперь нет смысла укладывать iPhone рядом или засовывать его под подушку – достаточно запустить специальное приложение из App Store и установить телефон в док-станцию от компании Gear4. iPhone либо iPad будут обрабатывать информацию, передаваемую через сенсорную панель подставки и превращать её в графики. Будильник зазвенит в установленное время, с учётом максимально комфортной для ваших ритмов фазой сна.

  • Средство от бессонницы Pzizz

Гаджеты для сна - Средство от бессонницы Pzizz

Для одних людей погружение в объятия Морфея не составляет труда, а вот другие успевают сосчитать не одну сотню слонов, прежде чем засыпают. В таком случае верным помощником людям с нарушениями сна станет приложение для Android и iPhone Pzizz, которое регулирует сон в соответствии с циклами. Уникальная аудиосистема поможет вам расслабиться и наконец уснуть. Вместо того, что включать записанные треки и ждать, пока они вас усыпят, приложение Pzizz создает разную звуковую дорожку. Для этого программа использует структурированный случайный алгоритм. По словам разработчиков, приложение способно генерировать около 100 миллиардов комбинаций.

  • Убаюкивающая Sleep Sound Therapy System

Гаджеты для сна - Убаюкивающая Sleep Sound Therapy System

Система включает в себя 24 успокаивающих звука, которые создадут в вашей спальне умиротворяющую и комфортную атмосферу. Звуки природы поглотят шум, который мешает вам спокойно отдыхать. Данный девайс имеет способность выключаться, постепенно затихая. С его помощью вы действительно сможете перенестись на лоно природы, и как следует отдохнуть.

  • Sleep Talk Recorder расскажет о вашем сне

Гаджеты для сна - Sleep Talk Recorder расскажет о вашем сне

Вы разговариваете во сне? Если вас всегда интересовало, какие перлы вы выдаёте, будучи спящим, то этот гаджет – то, что нужно. Кстати, если вы безуспешно пытаетесь доказать вашей второй половине то, что он или она похрапывает во сне, то Sleep Talk Recorder снова придёт на помощь. Этот девайс не просто диктофон, он способен квалифицировать звуки и триггеры сна в миллисекунды.

  • Zeo Sleep Manager Pro

Гаджеты для сна - Zeo Sleep Manager Pro

Это мобильное приложение, совместимое с IOS и Android. С помощью сенсоров менеджер Zeo Sleep считывает информацию об активности вашего мозга и будит вас в оптимальный для пробуждения период сна. Кстати, на следующее утро, приложение поведает хозяину о качестве его сна, подсчитав всё в баллах.

  • Маленький помощник FitBit Ultra

Гаджеты для сна - Маленький помощник FitBit Ultra

Этот гаджет совсем небольшого размера и во время сна крепится на запястье. Утром вы можете просмотреть информацию о своём ночном отдыхе. Гадежет сообщит сколько раз за ночь вы просыпались, сколько времени находились в кровати и время вашего ночного отдыха. И никаких подсчётов фаз сна и диаграмм.

  • Lightning Bug – убаюкивающий жук

Гаджеты для сна - Lightning Bug – убаюкивающий жук

Это приложение для пользователей Android позволяет выбрать подходящий именно для вас звук из более чем 200 различных треков. Подойдёт людям, не привыкшим спать в полной тишине. Приложение может воспроизвести звук барабанящих по крышам капель дождя, раскаты грозы или же звук проезжающих авто.

  • Убегающий Clocky

Гаджеты для сна - Убегающий Clocky

Это устройство не позволит вам сто раз переключать будильник, чтоб ещё очередные пять минут поваляться в постели. Если вы не успеете его выключить – пиши пропало! Вам придётся-таки вылезти из-под тёплого одеяла и… ловить его, чтобы прекратить весёлые трели. Иначе будильник на колёсиках будет кататься по полу и с бешеным писком выедать ваш мозг. И так в течение 50 секунд, после чего он немного передохнёт и снова начнёт свои дикие танцы. Кстати, неплохое приобретение для родителей, которые каждое утро борются с сонливостью своих детей.

  • Sleep Cycle Alarm Clock или как встать с правильной ноги

Гаджеты для сна - Sleep Cycle Alarm Clock или как встать с правильной ноги

Несмотря на то, что обычные будильники выполняют свою задачу, они полностью игнорируют физиологические аспекты сна. Этот умный будильник избавит вас от стрессового пробуждения и поможет встать с правильной ноги. Приложение поможет вам проснуться именно в тот момент, когда ваш организм больше всего к этому расположен. Анализируя фазы сна, Sleep Cycle Alarm Clock разбудит вас в оптимальный для этого момент.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.