^

Отдых и лечение в Израиле - Top 100

Когда задаешь себе вопрос: почему мертвое море называется мертвым? Перед глазами встают кадры из фильма ужасов. Но все гораздо проще. Как известно, Мертвое море является одним из самых соленых водоемов на Планете.
Полезные свойства мертвого моря были известны еще в древние времена. Зная целебные свойства его воды и грязи, древние римляне и индусы на берегах озера возводили свои грязевые лечебницы.
Соль мертвого моря для ванн с каждым годом приобретает все большую популярность, как у представителей академической медицины, так и у обыкновенных, не связанных с медициной, людей.
Грязь мертвого моря для волос – прекрасное средство для питания, обновления и укрепления волосяных фолликулов. Использование маски из грязи активизирует волосяной рост, служит профилактикой их выпадения и придает волосам силу и красоту.
О Мертвом море и его целебной воде знают все. Но многие даже не задумываются, а существуют ли аналоги мёртвого моря в других уголках Мира? Респонденты будут удивлены. Таких водоемов достаточно много.
Прогноз ученых не утешителен. Через 60 – 70 лет это чудо природы может исчезнуть с лица Земли. Поэтому отдых на мертвом море в Иордании – это шанс увидеть и запомнить.
Современной медицине известна польза и вред мертвого моря, и она активно использует эти дары природы.
Рассмотрим некоторые отели мертвого моря все включено, наиболее популярные у наших соотечественников.
Характерные климатические условия - то есть погода на Мертвом море - связаны с местоположением самого соленого озера. Как известно, Мертвое море лежит на дне Большой рифтовой долины (другое название - Иорданская тектоническая впадина).
Чтобы попасть на пляжи Мертвого моря в его северной части, от Иерусалима достаточно проехать 39 км, а от Тель-Авива придется преодолеть расстояние в два с половиной раза больше.

Страницы

Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.