^

Простатит - Top 100

Прежде чем классифицировать и лечить, любое заболевание, в том числе и хронический простатит нужно диагностировать, то есть распознать и верно интерпретировать клинические проявления и лабораторные изменения у конкретного пациента.

Если проведенный курс адекватной антибактериальной терапии оказался безуспешным, не нужно назначать другие антибиотики. В этом случае хорошие результаты можно получить, если начать проводить патогенетическое лечение хронического простатита.

Хронический простатит имеет тенденцию к непрерывно-рецидивирующему типу течения, что подчеркивает важность завершающего, реабилитационного этапа комплексной терапии, который оптимально проводить в санаторно-курортных условиях.
Аденома простаты - весьма распространенное заболевание, развивающееся практически у всех мужчин в старшем возрасте. В последнее время аденома простаты «помолодела», ультразвуковые и патоморфологические признаки гиперплазии простаты с соответствующими клиническими проявлениями регистрируют у все более молодых мужчин, начиная с 30 лет.
Сверхвысокочастотные (СВЧ) воздействия охватывают диапазоны 300-3000 МГц и являются основными действующими факторами СВЧ-терапии. Особенность электромагнитного поля этого диапазона - возможность локализовать его на определенных участках тела пациента благодаря использованию специальных облучающих устройств.
Методом электролечения больных на хронический простатит врачи чаще всего выбирают более эффективную и безопасную микроволновую терапию в сантиметровом режиме. Отечественный аппарат «Луч-2» снабжен керамическим контактным ректальным излучателем со специальным съемным чехлом.
Магнитотерапия - лечебный метод, основанный на применении постоянных (ПМП) или переменных (ПеМП) низкочастотных магнитных полей (МП). По мнению Ю.М. Райгородского и соавт. (2000), этот метод имеет ряд преимуществ перед другими методами физиотерапии.
Сначала появляется преждевременная эякуляция (или ускоренная по сравнению с прежними показателями), затем ухудшается качество адекватных эрекций, а потом и снижается либидо.

Как правило, острый простатит легко распознается и успешно лечится, поэтому особых затруднений у урологов не вызывает.

Начиная с давнего времени, урологи признавали клинические различия между острым и хроническим воспалением простаты. При этом различали активный, латентный и бактериальный простатит. После обнаружения роли микроорганизмов в этиологии этого заболевания простатит классифицировался как первичный (вызванный гонококковой инфекцией) и вторичный - как следствие других инфекций.

Страницы

Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.