^
A
A
A

Жителям Индии предложили стерилизацию в обмен на телевизоры и мотоциклы

 
, медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
01 июля 2011, 20:30

В индийском штате Раджастан началась акция по добровольной стерилизаци, все добровольцы будут включены в лотерею, главным призом которой станет автомобиль.

Акция по добровольной стерилизации направлена на борьбу с перенаселением региона.

В рамках кампании все индийцы прошедшие стерилизацию до 30 сентября 2011 года будут включены в специальную лотерею. Главным призом в розыгрыше станет Tata Nano, которая считается самым дешевым автомобилем в мире.

Также в розыгрыше будут участвовать мотоциклы, телевизоры диагональю 21 дюйм и даже кухонные комбайны. По оценкам региональных властей, лотерея сможет привлечь около шести тысяч человек.

Население района Джхунджуну за последнее десятилетие увеличилось на 11,8% и в настоящее время составляет около 2,1 миллиона человек. Администрация района надеется, что лотерея поможет достичь запланированного уровня в 21 тысяч операций стерилизации в год.

По данным Фонда ООН в области народонаселения (UNFPA), суммарный коэффициент рождаемости в Индии составляет 2,588 рождений на одну женщину. Несмотря на то, что с 1990 года этот показатель снизился в полтора раза, специалисты считают, что к 2030 году число индийцев превысит население Китая.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.