^
A
A
A

Жир с талии и не только, уйдет, стоит только захотеть

 
, медицинский редактор
Последняя редакция: 20.05.2018
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
01 декабря 2015, 09:00

Сколько прочитано книг, потрачено времени на поиски в интернете и денег на никому ненужные советы по сбрасыванию лишних килограмм. Переживания, нервы и, наконец, ответ на интересующий вопрос: как сбросить лишний вес, чтоб быть здоровым и красивым? А ответ заключается в том, чтоб убрать из своего ежедневного рациона пищу содержащую углеводы. Диетологи организовали около 60 экспериментов, в которых участвовало около 68 тысяч желающих похудеть людей. Все добровольцы были довольно, таки не худыми людьми и имели огромное желание похудеть. Они отказались от углеводов и жиров, и результат был ошеломляющий.

Стало ясно и понятно, насколько эффективным оказалось исключение продуктов содержащих углеводы: картофель, макароны, мучные изделия. Исключение жиров, тоже дали результат, но не столь потрясающий, хотя данная группа участников и держала свой вес под контролем. А те, кто отказался от мяса, не добились положительных результатов в борьбе с лишними килограммами.

Читайте также:

Мнение о том, что жирная продукция влияет на увеличение веса, оказалось опрометчивым. Даже в наши дни многие люди заблуждаются в своих мыслях о вреде мяса на организм. Наоборот употребление продуктов содержащих жир в умеренном количестве необходимо, ведь организм получает все необходимые питательные вещества.

Вывод таков: употребление пищи с жирами в разумных пропорциях лучше, чем с содержанием небольшого количества углеводов. Ученые рекомендуют кушать мясную продукцию, а хлеб, макароны, картофель исключить или свести к минимуму.

Ученные также пришли к выводу, после исследований проведенных среди 16 тысяч людей, что рацион влияет не только на фигуру, но и на самочувствие, настроение. Всех добровольцев разделили на 2 группы, участники из первой группы ели овощи и фрукты, некоторые сорта мяса, бобовые, молочные продукты, а во второй привычную пищу для себя: сладости, мучные продукты, картофель. Результат превзошел все ожидания, 1,6 человек сбросили вес, их самочувствие было на высоком уровне, настроение заметно улучшилось. Лица, которые кушали вредную продукцию наоборот, набирали вес, а общее самочувствие желало лучшего. Похудеть им не удалось, а лишнее набранное мешало в их повседневной жизни.   

Лишний вес и психическое состояние, имеют прямую связь между собой, такие выводы сделали британские ученные. Исследования генетиков показали прямую связь развитием шизофрении и лишними килограммами, причем взаимосвязь наблюдалась с детства. Из-за того что в ожирении могут быть задействованы определенные гены, изменения в организме не лучшим образом влияют на людей и так имеющим такие проблемы с психическим здоровьем, поэтому ученые рекомендуют особое внимание уделять питанию при каких-либо психических нарушениях. Продукты можно заменять и важно уменьшить потребление углеводов. Мясо, рыба, овощи и фрукты, хоть и не избавят от заболевания, но помогут поддержать и так пошатнувшееся здоровье больных.

Правильное питание, залог здоровья каждого из нас, лишние килограммы пользы не принесут, а доставят массу проблем и дискомфорта. Жизнь не будет приносить радости, если в теле и в душе дискомфорт. Все это взаимосвязано. Необходимо заботится о себе с раннего возраста, задумываясь о своем питании, мы решаем много проблем, которые нас так беспокоят в будущем. Выбирайте правильные продукты, следите за весом, занимайтесь физическими упражнениями и тогда не придется прибегать к изнуряющим  тренировкам и строгим диетам.

trusted-source[1]


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.