^
A
A
A

Женщины за 55 ищут сексуального мужчину интеллектуала

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 17.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
24 декабря 2012, 09:04

Оказывается, идеальный мужчина всё же не миф, он существует на самом деле, только есть небольшая поправочка: для каждого возраста этот идеал свой.

Вкусы женщин меняются с возрастом, потому нет ничего необычного в том, что идеал мужчины сегодня у дам один, а завтра – другой.

Зачастую возраст женщин определят её вкусы и те качества, которые она ищет в мужчине. Для молодых девушек немаловажно видеть в мужчине друга и сексуального партнёра, те, кто немного старше ищут отцов для своих будущих детей, дамы за 35 нуждаются в сильном плече, а вот женщинам за 55 не так легко угодить – им нужен секс и интеллект.

Британские учёные провели масштабный опрос, в котором приняли участие женщины разных возрастов. Оказалось, что самыми привередливыми являются дамы старше 55 лет. Почему так? Давайте разбёремся.

Возраст 18-24 года

Для этой возрастной категории очень важно, чтобы мужчина был физически подтянут и обладал привлекательной внешностью. Таким образом, «обладательницы» такого супермена смогут пускать пыль в глаза подругам. 47% заявили, что мужчина должен нравиться друзьям, быть компанейским, а также разделять вкусы девушки в музыке, кино и литературе.

trusted-source[1], [2], [3]

Возраст 25-34 года

В этом возрасте женщины уже более рассудительны и смотрят на мужчину не с романтическим запалом, а с точки зрения его перспектив в карьере. Но кроме успехов на работе для женщин важным становится и сексуальная составляющая отношений. В этом возрасте женщины начинают задумываться о детях, потому для них важно обеспечить им достойное будущее.

trusted-source[4]

Возраст 35-44 года

Так как годы сказываются на внешности, женщины в этом возрасте начинают поглядывать в сторону мужчин постарше. Биологические часы тикают и поэтому физическая форма, привлекательность и тем более оценка со стороны друзей отодвигаются на второй план. 73% дам были готовы построить отношения с мужчиной старше на пять и более лет, но без вредных привычек.

trusted-source[5], [6]

Возраст 45-54 года

Ключевой проблемой в этом возрасте является нехватка некой защищённости и сильного плеча, за которым можно было бы скрыться от проблем и невзгод. 95% выразили желание найти мужчину с такими качествами, надёжного и способного защитить и оградить. Что касается внешности, женщины в этом возрасте становятся менее разборчивыми, но обеспеченность мужчины играет для них важную роль. Обычно возраст не имеет особого значения, однако 54% респонденток признались, что не прочь закрутить роман с молодым ухажёром.

trusted-source[7]

Возраст 55 и старше

Как ни странно, но в возрасте «за 55» женщины избирательны и им не просто угодить. Для них очень важны такие качества как наличие у мужчины чувства юмора, интеллекта, а также сексуальная совместимость с партнёром. Дамы в возрасте хотят, чтобы их избранник разделял их ценности.

По словам экспертов, такая придирчивость к выбору партнёра обусловлена тем, что дамы в возрасте старше 55 лет настроены на длительные отношения и не намерены размениваться на каждого встречного. А чтобы жить с избранником долго и счастливо, без чувства юмора и интеллектуальных способностей никак не обойтись.

trusted-source[8], [9], [10], [11], [12], [13]


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.