^
A
A
A

Жареная пища - плюс лишние килограммы у вашего ребенка

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 17.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
16 ноября 2015, 09:00

В наше время изобилие еды, переполняет наши столы. Выбор велик. Разнообразные блюда, можно встретить не только дома или в гостях, но и в кафе, ресторанах, закусочных. Интернет не исключение, многие сайты предлагают кучу разных рецептов, их яркость и красочность заманивает даже через экран. Соблазн велик, взрослые и дети употребляют ненужные для организма продукты питания. В зону риска все чаще попадают дети.

Ученные из университета США проводили исследования над продуктами питания, входе чего выяснили, какие продукты вредны, для детского организма. В Америке около 50% детей страдает ожирением, что стало причиной для исследований и опытов.

Жареная пища, одна из главных причин увеличения веса. Картофель, всеми любимый, еще жаренный, имеет высокую калорийность, при этом насыщенность организма не велика, что в результате приводит к приобретению лишних килограмм и к ухудшению здоровья. Вся жирная, жареная еда категорически противопоказана людям с проблемами, пищеварения, заболеваниями печени. Нужно по возможности меньше употреблять, жареной курицы, рыбы и, конечно же, чипсы, которые имеют высокую калорийность.

Медики советуют, исключить из рациона детей газированные напитки, уменьшить употребление жирного, сладкого. Взрослые зачастую обращают большое внимание, на калорийность продуктов, и стараются свое чадо накормить, как можно менее калорийными продуктами, думая, что ребенок будет набирать лишний вес. Но это не всегда так, увеличение веса от такого продукта как картофель зависит, от способа его приготовления. Отварной картофель, тоже является питательным блюдом, но он в меньшей степени влияет на массу тела. А вот жареный фри, тоже картофель, но для приготовления его используют масло, все в сочетании получается очень вредный продукт для подрастающего поколения и не только.

Исследование проводили на 5000 тысячах детей в возрасте от 8 до 16 лет. В течение 3 лет, дети кушали продукты привычные для них, то, что ели до эксперимента. Ученые смотрели, брали анализы, делали выводы. Взвешивали периодически детей, сравнивали показатели.

Мнение медиков совпало по многим показателям. Здоровый рацион ребенка должен содержать в большей мере, овощей, фруктов, бобовых обязательно должны быть в рационе молочные продукты. В небольшом количестве, мясо, рыба. Чтоб не провоцировать ожирение, жирную пищу надо исключить или свести к минимуму. Это однозначное мнение всех ученых Америки и не только. Если этого не сделать, можно получить проблемы с сердечно - сосудистой системой, повышение артериального давления, высокий холестерин в крови, заболевание пищеварительной системы, пострадает поджелудочная железа и конечно печень, для которой жирная и соленая пища, это враг номер один.

Нужно помнить о важности домашнего воспитания, и о примере родителей. Ведь дети с самого раннего возраста, кушают, то, что даем мы, взрослые. В дальнейшем дети также смотрят в первую очередь на своих родителей. Нужен четкий контроль над рационом ребенка, когда он находится не только дома, в школе, или других учебных заведениях. Ученые рекомендуют взрослым изменить свой рацион, правильно питаться, знать пользу и вред продуктов. Прямая обязанность родителей, воспитать здорового, умного ребенка. Каждый взрослый человек, должен начать с себя со своего образа жизни, в первую очередь бросить все вредные привычки, начать правильно питаться, тем самым подавая пример своему ребенку. Можно вместе приобщаться, к какому-то виду спорта, плаванье, бег, езда на велосипеде, что заинтересует и ребенка и будет полезным взрослому. Задорные игры, исключение жирного и жаренного, помогут бороться с лишним весом вашего ребенка.

trusted-source[1], [2], [3], [4]


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.