^
A
A
A

Здоровое питание и свежие фрукты вместо посещения солярия

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
23 февраля 2013, 09:36

Специалисты из университета облачной Шотландии объявили результаты исследований, которые, несомненно, обрадуют всех представительниц прекрасного пола. Цвет кожи можно с легкостью улучшить естественным путем, отказавшись от крема-автозагара и посещения солярия. Ученые из Сент-Эндрюсского университета, который является старейшим учебным заведением в Объединенном Королевстве, заявляют, что с помощью употребления определенных овощей и фруктов каждая женщина с легкостью сможет добиться красивого цвета лица.

Ученые уверены, что ежедневное употребление нескольких порций свежих овощей и фруктов может стать залогом успеха и гарантией здоровой и красивой кожи. Специалисты отметили, что уже спустя три-четыре недели после изменения рациона кожа приобретает здоровое сияние, характерное для легкого загара. Для того, чтоб убедиться в однозначности такого предположение, работники университета провели исследование, для которого привлекли три десятка добровольцев. Эксперимент заключался в том, что исследователи анализировали влияние продуктов питания на цвет и состояние кожи участников. На протяжении шести недель медики следили за рационом участников, а также за изменениями, которые происходили с кожей лица и тела. участники были сфотографированы в начале и в конце эксперимента, также было сделано несколько фотографий в процессе тестового периода. Было проведен анализ влияния именно фруктов, овощей и зелени на цвет кожи и общее ее состояние. Исследователи выяснили, что у участников эксперимента, которые употребляли большое количество фруктов, цвет кожи приобретал более насыщенный желто-красный оттенок, напоминающий легкий загар.

Ученые утверждают, что для получения здорового цвета лица и эффекта легкого загара, человеку требуется употреблять не менее 3 небольших порций фруктов и овощей ежедневно. По их мнению, шести недель достаточно для того, чтоб кожа приобрела привлекательность и сияющий вид.

Автор эксперимента доволен результатом и считает его весьма своевременным и полезным для общества. Он заявил, что в последнее время слишком большое количество людей прибегают к помощи кремов для искусственного загара или посещают солярий для того, чтоб к весне избавиться от болезненной бледности. Целью эксперимента была возможность доказать то, что красивый цвет лица зависит только от ежедневно потребляемых продуктов.

Результаты проведенной работы смогут убедить людей отказаться от излишнего воздействия ультрафиолета и обратить внимание на систему питания. Среди продуктов, которые обещают быть полезными в приобретении «новой» кожи, специалисты отметили белокочанную капусту, киви и морковь. Также отличный цвет лица помогут обеспечить продукты, содержащие каротиноиды. Все фрукты и овощи, в которых содержатся пигменты желтого, красного и ярко-оранжевого цветов, способны насыщать кожу, что внешне будет напоминать легкий загар. С другой стороны, овощи, которые являются источниками каротина, будут полезны и в качестве профилактики заболеваний глаза из-за восстанавливающего эффекта, оказанного на сетчатку.

trusted-source[1], [2]


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.