^
A
A
A

Зарплата женщины зависит от возраста, в котором она родила

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
06 мая 2016, 09:00

К довольно интересным выводам пришли исследователи из Вашингтонского университета – ученые считают, что чем раньше рожает женщина, тем больше вероятность у неё потерять свой доход, который она могла бы получать, если бы посвятила себя карьере. По мнению специалистов, чтобы жить в достатке, женщинам нужно рожать после 30 лет.

Новое исследование возглавил Мэн Йе Леунг, в ходе работы специалисты проанализировали данные о состоянии здоровья, социальном и экономическом состоянии женщин от 25 до 60 лет, проживающих в Дании, целью ученых было выяснить, существует ли взаимосвязь между зарплатой женщины и возрастом, в котором она решила впервые стать матерью. В результаты ученые выявили, что независимо от уровня образования, женщины, ставшие матерями до 30 лет, в целом получают меньше.

Стоит отметить, что датских женщин ученые выбрали не просто так, в этой стране собираются максимально точные данные о здоровье всего населения. По словам исследовательской группы Леунга, если женщина родила до 25 лет, то это никак не повлияет на её средний доход или возможности карьерного роста, однако в этом случае она теряет около 2 лет, которые можно было бы потратить продвижение по карьерной лестнице, а следовательно, и увеличение своего дохода. Для получения таких данных ученые рассчитали среднюю годовую зарплату каждой женщины, при этом во внимание принимались и долговременные, и кратковременные финансовые потери. Помимо этого, учеными приводятся и другие данные: женщины с высшим образованием, которые стали матерями до 28 лет, на протяжении всей жизни получают меньше, в сравнении с теми женщинами, которые родили после 30 лет.

Однако женщины, ставшие матерями до 28 лет и не получившие образования, в конечном итоге догоняют по уровню доходов тех, кто родил после 30, хотя в первое время у них и наблюдается снижение доходов.

По мнению исследователей, решение женщины отложить радости материнства до 31 года или более поздний срок, позволит её увеличить свое финансовое состояние. Также специалисты отметили, что технология ЭКО позволяет женщины стать матерью в более позднем возрасте, поэтому они могут спокойно посвятить себя работе и увеличить свой годовой доход, чтобы потом спокойно наслаждаться материнством и не задумываться о деньгах.

Ученые уверены, что данное исследование поможет женщинам разобраться в своих приоритетах и спланировать свою жизнь.

Сегодня многие женщины откладывают рождение ребенка и посвящают себя карьере, поскольку все больше представительниц прекрасного пола считают, что перед тем, как решиться на рождение ребенка необходимо уверенно «стоять на ногах». Однако, ряд исследований подтверждает, что чем позже женщина впервые становится матерью, тем больше вероятность развития серьезных заболеваний, в частности онкологии. Также не лучшим образом на женское здоровье оказывают ранние роды. По мнению ученых, оптимальным возрастом для женщины, когда стоит задуматься о рождении первенца, это период с 25 до 35 лет, в этом случае после 40 лет у женщины будет более крепкое здоровье, в отличие от тех, кто решился стать матерью до 24 лет (такие выводы сделали специалисты после изучения состояния здоровья более 3 тысяч женщин).


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.