^
A
A
A

Загрязненный воздух способен провоцировать онкологические заболевания

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 23.04.2024
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
18 июля 2013, 10:45

Азиатские ученые подтвердили тот факт, что загрязненный воздух может вызывать смертельно опасные онкологические заболевания дыхательных путей. Недавние исследования в очередной раз доказали негативное влияние пыли и воздуха, которым мы дышим каждый день.

Специалисты из университета Азербайджана акцентируют внимание на том, что в развитых странах существует проблемы, связанные с загрязнением воздуха. Атмосфера загрязнена выхлопными газами всевозможными химическими веществами, которые способны не только приносить дискомфорт, но и стать причиной возникновения раковых заболеваний. Эксперты уверены, что для улучшения ситуации нужно улучшить экологическую ситуацию в странах, где наблюдается увелические количества больных.

Медицинский журнал “Environmental Research Letter” сообщает, что американские ученые сообщили новые статистические данные о ежегодной смертности, связанной с экологическими проблемами в мире. Эксперты из США доказали, что более двух с половиной миллионов ежегодных смертей связаны с загрязненным воздухом и заболеваниями, которые связаны с экологической проблемой в мире. более двух миллионов взрослых людей ежегодно умирает от рака легких или других, не менее опасных, респираторных болезней, вызванных мелкодисперсными частицами в загрязненном воздухе.

Около 400 000 людей ежегодно умирают от стремительно развивающейся бронхиальной астмы (разрушение озонового слоя способно негативно влиять на дыхательные пути и способствовать возникновению приступов астмы). Сотрудники университета Северной Каролины (США) сообщили, что согласно статистическим данным, наибольшее количество связанных с загрязнением воздуха смертей, наблюдается в странах Азии. Численность населения, огромное количество выбросов отходов в атмосферу влияют на экоголическую ситуацию в азиатских странах. Не сишком значительным и опасным ученые считают изменение климата, которое в последние годы было замечено вследствие развития промышленности. Заболевания дыхательных путей начинаются, в основном, из-за мелких частиц, которые попадают из загрязненного воздуха в легочные ткани.

Британские ученые недавно сообщили, что загрязненный воздух способен вызывать не только заболевания дыхательных путей, но и быть причиной болезней сердечно-сосудистой системы. Англичане сообщили, что проживание в странах. где высоко развита промышленная деятельность, в несколько раз увеличивает шанс умереть от сердечной недостаточности. Другое исследование, авторами которого также являются специалисты из туманного Альбиона, доказало, что экологическая ситуация в странах Евросоюза уменьшает продолжительность жизни на несколько лет. В Китае и Японии продолжительность жизни за последние 25 лет снизилась на 2,5-5%, и эксперты связывают изменения только с экологической ситуацией.

К сожалению, на данный момент специалисты не в силах предложить реальное решение сложившейся ситуации. Загрязнение атмосферы – одна из самых острых проблема современного мира, но решить ее можно только с помощью изменения технологий производства и использования транспортных средств.

trusted-source[1], [2], [3], [4],


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.