^
A
A
A

Выведен сорт целебной конопли без наркотического воздействия

 
, медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
05 июля 2012, 11:48

В северной части государства Израиль распростерлись засекреченные плантации совершенно уникальной по своим свойствам конопли. От обычных ее сортов отличает то, что она неспособна вызывать наркотическое воздействие. Зато в этом растении его положительный эффект с медицинской точки зрения сохранен.

Как говорит руководитель отдела развития компании Tikun Olam Зак Кляйн – в модифицированном растении (в конопле) содержится порядка 60-ти и более каннабиноидов. Тетрагидроканнабинол (ТГК) является самым известным вследствие того, что он обладает высокими психоактивными свойствами.

Выведен сорт целебной конопли без наркотического воздействия

А вот, в частности, содержащийся в конопле каннабидиол может похвастаться тем, что он обладает еще и свойствами направленными на борьбу с воспалениями различного характера. Он к рецепторам мозга, в отличие от ТГК не присоединяется. Именно на каннабидиол израильские ученые решили сделать «ставку». Итогом практически трехлетней работы стала конопля, которая содержит 15,8 процентов каннабидиола, а концентрация ТГК (менее 1-го процента) совсем незначительная.

Данную вариацию растения можно смело применять для лечения заболеваний вызванных раком, рассеянного склероза, болезни Паркинсона, болезни Крона, стрессового посттравматического расстройства. Пока лишь марихуана проверена только на животных. Специалисты полны надежды приступить к клиническим испытаниям в ближайшие месяцы.

trusted-source[1], [2], [3], [4], [5], [6], [7], [8]


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.