^
A
A
A

Вспышка неизвестной во Вьетнаме инфекции до сих пор поражает людей

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
24 апреля 2012, 08:14

Во Вьетнаме зарегистрирована вспышка неизвестной инфекции, которая как правило поражает детей и молодых людей.

Как информируют иностранные СМИ, в этой связи Минздрав республики попросил ВОЗ и американских специалистов из CDC посодействовать идентифицировать причину болезни.

Стало известно, что с признаками неизвестной болезни доставлено в больницу 100 человек, 10 из которых пребывают в критическом состоянии. Больные с умеренным течением заболевания лечатся амбулаторно. Не взирая, что болезнь поддается лечению, 29 человек заразились ею во повторно. Всего от инфекции скончались 19 человек. Каким образом вьетнамские доктора лечат это болезнь, не рассказывается.

Группами риска, которые подвержены заражению неизвестной инфекцией являются дети и подростки. Ее характерными симптомами считаются повышенная температура, потеря аппетита и кожная сыпь на конечностях. При ранней диагностики заболевание хорошо поддается лечению. Если не начать терапевтические мероприятия в ранней фазе, у больного могут появиться печеночная и полиорганная недостаточность.

Впервые вспышка болезни была выявлена в начале апреля 2011 года в регионе Бато, который считается самым бедным районом провинции Куангнгай. К октябрю число смертельных случаев снизилось. Численность заболевших вновь увеличилось в начале марта 2012 года: в период с 27 марта по 5 апреля было зарегистрировано 68 случаев, 8 из них закончилось летальным исходом. Всего от неизвестной инфекционной болезни пострадало 171 человек.

Представители Министерства Здравоохранения республики посещали Бато в октябре прошлого года и в начале апреля этого года. Эксперты взяли пробы воды и земли, а также образцы крови и волос заболевших, хотя не сумели идентифицировать причину болезни


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.