^
A
A
A

Величина мужского достоинства влияет на ум

 
, медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
18 июня 2012, 09:50

Австралийские исследователи поделились результатами довольно необычной, но весьма интересной работы. Специалисты составили международный рейтинг величины эрегированных пенисов из данных, полученных со всех концов света.

Тот факт, что величина полового органа является вечно актуальной проблемой для представителей мужского пола, - вряд ли можно считать уникальным открытием. Достаточно почитать работы хоть сколько-нибудь авторитетных психологов и психоаналитиков, чтобы понять: отношение к своему достоинству у сильного пола очень трепетное. Гораздо более трепетное, чем у женщин, большинство из которых относятся к своим половым органам, мягко говоря, нейтрально. Какому-нибудь мачо достаточно показать картинку с угрозой для мужского паха – и он тут же продемонстрирует целый ряд симптомов, указывающих на его особое эмоциональное и даже физиологическое состояние. Связь мужского сознания с телесным низом, прежде всего, инстинктивно, а также еще по целому ряду причин (например, культурных) – сильнейшая и совершенно особенная. Мужское «я» непосредственно ассоциируется с органом внизу. Так что величина пениса волновала, волнует, и, скорее всего, будет еще долго волновать сильный пол.

Но что же удалось выяснить ученым из Австралии?

Возможно, кто-то не поверит. Засомневается в достоверности полученных данных. Но так или иначе, а в первую пятерку не вошли ни европейцы, ни азиаты. Безусловными лидерами в этом смысле стали жители Африки и Южной Америки. Так, на первое место в «золотой пятерке» вышли мужчины из африканского Конго с показателем в 17,93 см (имейте в виду: рейтинг составлен из, так сказать, усредненных показателей). Второе и третье место заняли мужчины, живущие в Эквадоре и Гане, а четвертое и пятое - в Колумбии и Венесуэле: их показатели варьируются в пределах 17 «плюс-минус».

Галопом по Европе

Вам известно, что паприка способствуют укреплению слизистых оболочек и усилению мужской потенции, да так, что возбуждает даже самых ленивых в сексуальном смысле представителей сильного пола? Возможно, именно поэтому лидерами среди европейских народов в этом рейтинге оказались венгерские мужчины, ведь паприка, или просто сладкий перец (а также пряность из него) – один из самых уважаемых продуктов в местной кухне. Средняя величина пениса у венгров составляет вполне внушительную цифру - 16,1 см.

Далее по списку идут французы, датчане и итальянцы. Немцы, турки и скандинавы оказались в третьей группе: от 13,48 до 14, 88. Русские же мужчины со своими 13,21 см занимают почетное место в четвертой группе - после белорусов (14,63) и украинцев (13,97), соседствуя с американцами и австралийцами.

Величина мужского достоинства влияет на ум

Далекая Азия!

Пенисы, измеренные у жителей Азии, оказались на нижних позициях рейтинга. Рекорд в этой группе принадлежит жителям Южной Кореи и КНДР - мужчинам названных стран приходится довольствоваться членами длиной в среднем 9,66 см. Можно, конечно, иронизировать на данную тему, но признаемся честно: кого это останавливает?

На способность к зачатию такие показатели если и влияют, то только в самом сильном смысле, в чем совершенно нетрудно убедиться. Да и судя по тому, что уровень депрессий среди жителей азиатского региона образцово низкий, страдать эти сантиметры никого лишний раз не заставляют.

trusted-source[1], [2]

Длинный пенис – короткий ум

Проанализировав «картину мира», эксперты пришли к парадоксальному выводу о том, что внушительная величина мужского члена, как ни странно, может быть признаком… низких умственных способностей. Сопоставив размер пениса с коэффициентом умственного развития, ученые выяснили, что самым высоким уровнем IQ, - от 97 до 108,- могут похвастаться как раз те представители сильного пола, которые в это рейтинге заняли, казалось бы, незавидные позиции, - китайцы, американцы и австралийцы.

Что же до украинцев, то наши соотечественники оказавшись во второй группе с очень неплохими показателями между 88 и 97. А вот жители африканских стран превратились аутсайдеров, возможно, таким образом доказывая, что размер половых органов компенсируется сниженным уровнем умственного развития.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.