^
A
A
A

Вегетарианство улучшает сексуальную жизнь

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
26 ноября 2012, 09:00

Часто вегетарианцы становятся объектом шуток среди друзей-мясоедов, но, как известно, смеётся тот, кто смеётся последним. Оказывается, когда дело доходит до спальни, мужчины-вегетрианцы могут дать фору любому любителю мяса.

Как показатели исследования команды учёных из Калифорнийского университета, проводимые под руководством доктора Майкла Вассермана, те, кто предпочитает тофу и другие растительные продукты, более активны в сексуальном плане. Считается, что причина в определённых растительных продуктах, которые влияют на гормональный уровень и повышают сексуальную активность.

Результаты исследований учёных опубликованы в журнале «Hormones and Behavior». Это исследовательская работа учёных является первой, в ходе которой была изучена связь между поведением диких приматов и так называемыми фитоэстрогенами - половыми гормонами, которые входят в состав некоторых растений.

Исследование длилось одиннадцать месяцев и за это время учёные провели ряд экспериментов, наблюдая за приматами в Национальном парке Уганды Кибале. Они фиксировали, чем питались животные, проявления агрессии и частоту спариваний, а также собрали образцы кала, для анализа изменений в уровне гормонов.

Исследователи обнаружили, что чем больше самец потреблял листьев Миллетии – растения семейства бобовых, в которых содержится подобные эстрогену вещества, тем выше становился их уровень эстрадиола – полового гормона, а также уровень кортизола – гормона стресса.

Они обнаружили, что с измененными уровнями гормонов, обезьяны проводили больше времени, занимаясь сексом, и меньше времени посвящали отдыху и другим занятиям.

В другом исследовании ученых из Университета Беллармин в Луисвилле, штат Кентукки, обнаружилось, что мужчины, задействованные в исследовании считают, что потребление мяса делает их мужественнее и сексуальнее. Однако учёные заверяют, что овощи и фрукты ничем не уступают в этом плане мясу, а кроме этого, могут снизить риски заболеваний сердечно-сосудистой системы, инсультов, рака, сахарного диабета и противостоять ожирению.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.