^
A
A
A

В США все чаще регистрируют аллергию на Wi-Fi

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
20 сентября 2011, 10:49

Американские врачи зафиксировали новое заболевание – аллергию на Wi-Fi. Беспроводные сети, в том числе и Wi-Fi, как и традиционные возбудители аллергии (домашние животные, пыльца растений, домашняя пыль) все чаще вызывают симптомы аллергии: общее недомогание, насморк, приступообразную головную боль вплоть до частичной слепоты, боли в суставах.

На данный момент врачи беспомощны в распознавании и лечении данного «заболевания», так как масштабные исследования по поводу влияния беспроводных сетей (Wi-Fi) до сих пор не проводилось. Тем временем, люди, которые оказались восприимчивы к воздействию Wi-Fi нашли решение проблемы – переселились в Грин Бэнк - единственный в Америке город, где отсутствуют любые беспроводные сети. Причина отсутствия Wi-Fi в городе – расположение недалеко от городка крупнейшего в мире радиотелескопа для корректной работы которого необходимо отсутствие беспроводных сетей. На сегодняшний день в Грин Бэнк уже переселилось 143 человека, которые оказались восприимчивы к воздействию Wi-Fi. После смены места жительства, они отметили значительное улучшение своего состояния здоровья.

Надо отметить, что «эпидемия» Wi-Fi не ограничивается США. Подобные случаи зафиксированы во многих странах Европейского Союза, в том числе и в Великобритании.

В последнее время опубликовано около 20 000 научных статей, посвященных исследованиям воздействия Wi-Fi на организм. Все они показывают, что Wi-Fi негативно сказывается на здоровье человека, вызывая мигрени, боли в суставах, ухудшение памяти, слабоумие, болезнь Альцгеймера.

В связи с этим, многие страны Европы начинаю постепенно отказываться от Wi-Fi в школах и больницах. И пока ВОЗ еще официально не признало вред Wi-Fi на организм человека, надо иметь в виду, что технологии не всегда облегчают жизнь для человека.

trusted-source[1], [2]


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.