^
A
A
A

В США на пачках сигарет разместят самые жесткие картинки с последствиями курения

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 23.04.2024
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
22 июня 2011, 14:28

Управление по продуктам и лекарствам США (FDA) определило окончательный перечень устрашающих изображений, которые станут обязательными элементами оформления сигаретных пачек.

Как сообщается на сайте управления, введение таких изображений станет первой сменой стиля предупреждений за более чем 25 лет и "является существенным прогрессом в информировании об опасностях курения".

Ранее специалисты FDA разработали 36 вариантов графических предупреждений для печати на пачках табачной продукции. Эти предупреждения представляют собой фотографии и рисунки, изображающие негативные последствия курения: опухоли, трахеостомы и т.д.

В результате анализа более чем 1,7 тысячи комментариев общественности, научной литературы и результатов опроса 18 тысяч американцев из 36 изображений были выбраны девять. Они утверждены FDA и должны появиться на всех продаваемых пачках сигарет не позже 22 октября 2012 года.

trusted-source[1], [2], [3],


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.