^
A
A
A

В Пакистане началась эпидемия лихорадки Денге

 
, медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
14 сентября 2011, 18:36

Эпидемия лихорадки денге началась в Пакистане. Как сообщает BBC, опасная инфекция распространяется среди жителей провинции Пенджаб на востоке страны, где зафиксировано не менее восьми летальных случаев заболевания.

Министр здравоохранения региона Джеханзеб Хан (Jehanzeb Khan) рассказал, что в 2011 году в провинции было выявлено более четырех тысяч случаев лихорадки денге. По словам министра, это значительно превышает аналогичные показатели нескольких предыдущих лет.

Хан отметил, что более 3,5 тысячи заразившихся лихорадкой денге являются жителями столицы Пенджаба - Лахора. По информации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), заболеваемость инфекцией в Лахоре постоянно растет с 2007 года.

Глава одной их лахорских больниц Джавед Акрам (Javed Akram) связывает распространение лихорадки с неблагополучной санитарной обстановкой в городе. По его словам, обильные осадки в течение двух последних сезонов дождей привели к образованию множества водоемов, также понижению температуры, что создало идеальные условия для размножения комаров.

Чтобы защитить детей от комариных укусов, власти Пенджаба запретили проводить утренние линейки в школах провинции. Кроме того, в настоящее время региональные власти обсуждают закрытие всех школ на 10-дневный период.

trusted-source[1], [2], [3], [4], [5], [6], [7], [8], [9], [10], [11]


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.