^
A
A
A

В 20 странах Африки зафиксирована самая крупная в истории эпидемия холеры

 
, медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
12 октября 2011, 15:18

В 20 странах западной и центральной Африки зафиксирована одна из крупнейших в истории эпидемия холеры. Об это рассказала представитель ЮНИСЕФ Марикси Меркадо во время брифинга в Женеве.

По словам представителя ЮНИСЕФ в этом году в Африке зафиксировано около 85 000 случаев холеры, 2500 из которых закончились летально. Такой уровень смертности является не приемлемо высоким.

Наибольшее распространение холеры наблюдается в республике Чад, где эпидемии такого масштаба не регистрировались никогда. Очень высокая заболеваемость наблюдается также в Камеруне, где эпидемия зафиксирована в 9 из 10 регионов. В тройку лидеров по заболеваемости холерой входит запад Демократической республики Конго, где смертность от холеры достигла 5%, а в некоторых районах достигает 22%.

Данная эпидемия холеры происходит в районах, которые раньше не считались эндемичными. Поэтому местные жители мало подготовлены к профилактическим мероприятиям, что также способствует распространению эпидемии.

Основной уязвимой группой населения оказались дети младшего возраста и те, кто страдает хроническим недоеданием.

ЮНИСЕФ организовала поставки лекарств в очаги эпидемии, а также начала информирование населения об основах санитарии и гигиены, что помогает избежать заражению холерой. ВОЗ оказывает техническую поддержку и помогает выявлять новые случаи холеры.

trusted-source[1], [2], [3], [4], [5], [6], [7], [8], [9], [10], [11], [12], [13], [14]


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.