^
A
A
A

Увеличение бюста привело к активации туберкулеза у женщины

 
, медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
10 июля 2012, 11:22

Любящая мать четверых детей умерла от остановки сердца через несколько лет после операции по увеличению груди. Грудные имплантаты разбудили спящие в организме женщины бактерии туберкулеза.

Большую часть своей жизни англичанка Керри Элия ненавидела плоскую грудь и мечтала приобрести более завидные формы. Долгие годы она копила деньги на пластическую операцию, что матери четырех детей было сделать нелегко. Но наконец, мечта осуществилась, и врачи провели операцию по увеличению груди.

Увеличение бюста привело к активации туберкулеза у женщины

Однако, грудные имплантаты, обошедшиеся Керри в 3 750 фунтов, стали медленно убивать ее. Через полтора года женщина начала сильно кашлять. Рентгеновские снимки показали наличие опаснейшей легочной болезни - туберкулеза. Врачи не уверены, где именно Керри подхватила эту инфекцию. Но существует теория о том, что бактерии туберкулеза находились в организме женщины долгие годы в неактивном, спящем состоянии. И увеличение бюста привело к их активации. Впрочем, никто в ее семье и на секунду не сомневался в том, что антибиотики убьют туберкулез, что вроде бы вскоре и произошло.

Но спустя какое-то время один из имплантатов взорвался, а в груди появилась здоровенная дыра, через которую стала литься кровь. В больнице выяснилось, что туберкулез вернулся, и его бактерии "сожрали" рубцовую ткань. Риск инфекции был очень велик, имплантаты пришлось удалить. Через год их поставили снова, но потом взорвался второй имплантат, и их убрали окончательно.

Увеличение груди оставило сиротами четверых детейПовторные тесты показали наличие в организме золотистого стафилококка, который был успешно вылечен. Еще через год туберкулез опять вернулся, приведя к образованию шишки в груди. Это была не опухоль, а рубцовая ткань от прежних операций, которая оказалась заражена. Врачи посоветовали Керри удалить левую грудь, но она решилась на двойную мастэктомию, чтобы покончить со всеми болячками раз и навсегда.

Проклятый туберкулез вернулся в третий раз через несколько недель после операции. На этот раз женщина уже не реагировала на лекарства, и хирургам пришлось удалить часть легкого. Операция закончилась успешно, и Керри выписали домой. Через месяц ночью у нее начались кровотечения. Последовала новая госпитализация - на этот раз последняя. Два дня спустя женщина умерла в реанимации от остановки сердца, вызванной обширной внутренней кровопотерей.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.