^
A
A
A

Ученые бьют тревогу: юные девушки догоняют парней в пристрастии к спиртному

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
03 мая 2012, 19:08

Всемирная организация зравоохранения (ВОЗ) обеспокоена ростом алкоголизма среди девушек. Как пишет издание telegraph.co.uk ссылаясь на данные ВОЗ, современные юные леди уже могут составить конкуренцию парням в количестве выпитой “огненной воды”.

По данным опроса, проведенным организацией «Здоровое поведение детей школьного возраста» («Health Behaviour in School-aged Children»), в котором приняли участие несколько сотен парней и девушек, было установлено, что более 50% несовершеннолетних леди до 15 лет из Англии, Шотландии и Уэльса как минимум два раза были в состоянии сильного алкогольного опьянения. Такие показатели заставляют медиков бить тревогу: девушки практически сравняли “счет” с парнями в количестве выпитого.

Более детальные исследования подтвердили, что на пристрастие к алкоголю среди девушек в значительной степени влияет ныне модная тенденция полового равенства. В частности, профессор университета Св.Эндрю Кандас Керри, курировавший исследования алкоголизма среди молодежи, утверждает, что чем ярче в стране представлено гендерное равноправие, тем чаще встречаются случаи неумеренного употребления крепких напитков среди молодых девушек.

Директор одного из крупнейших мировых алкогольных концернов Эмили Робинсон подтверждает, что гендерный фактор действительно влияет на женский алкоголизм. Он уверен, что желание женщин быть на одной социальной ступеньке с мужчинами подстегивает прекрасную половину человечества идти на “алкогольные” подвиги, однако это не идет им на пользу. Этому есть простое объяснение: женский организм воспринимает алкоголь не так, как мужской, а намного быстрее и ярче.

trusted-source[1], [2], [3]


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.